В центре внимания технологический и потребительский сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания технологический и потребительский сектора

20 апреля 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Некоторые из отчитавшихся вчера компаний не оправдали ожиданий инвесторов, что стало причиной распродажи на фондовых площадках. Участники торгов также стали опасаться, что финансовые результаты технологических компаний в этом сезоне окажутся не слишком успешными. Эти подозрения у инвесторов появились после выхода слабых данных от тайванских поставщиков. S&P500 пока не может закрепиться выше уровня 2700 пунктов, десятидневный растущий тренд выдохся, поэтому вполне вероятно продолжение небольшой коррекции. Мы ожидаем, что в ходе торгов 20 апреля S&P500 снизится на 0,3%, до 2685.

Сегодня до открытия торгов отчитываются две крупные промышленные компании — General Electric и Honeywell. General Electric последнее время испытывает трудности, поэтому консенсус предполагает снижение ее квартальной выручки. Наибольшее внимание вызывают шаги по улучшению эффективности от нового менеджмента, если же в отчетности это не отразится, акции GE могут опуститься еще ниже. По Honeywell ожидается хорошая отчетность и, в частности, рост прибыли.

Рынок накануне

Фондовые индексы США торговались в четверг в минусе: S&P500 упал на 0,57% под давлением снижающихся акций компаний потребительского сектора и производителей полупроводников. Большинство секторов во главе с потребительским закрылись на отрицательной территории. Несмотря на то, что Procter & Gamble (PG) отчиталась о прибыли лучше ожиданий, ее акции упали на 4,16%. Акции табачного гиганта Philip Morris (PM), выручка которого за отчетный квартал оказалась хуже прогноза, обвалились на 15,58%. Финансовый сектор торговался лучше рынка. Стоит отметить увеличение доходности облигаций на фоне беспокойства относительно повышения инфляции из-за роста цен на металлы и нефть.

Доллар США укрепился по отношению к основным мировым валютам благодаря росту ставок казначейских облигаций США. В паре евро доллар поднялся с $1,2373 до $1,2345.

Наиболее важные новости

19 апреля компания Philip Morris International Inc. (NYSE: PM) сообщила о получении в 1-м квартале прибыли в размере $1,556 млрд ($1,00 на акцию) по сравнению с $1,59 млрд ($1,02 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась с $6,06 млрд до $6,896 млрд. Ожидался показатель прибыли на уровне 98 центов на акцию при выручке в $7,029 млрд. Компания не оправдала ожидания инвесторов, что вызвало самое большое внутридневное падение акций за всю ее историю. Котировки потеряли свыше 15%, откатившись до двухлетних минимумов. После такой масштабной распродажи возможна небольшая коррекция, но индекс относительной силы не опустился ниже 20, что совершенно не гарантирует роста акций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter