Прогноз курса биткоина до конца 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса биткоина до конца 2018 года

20 апреля 2018 Financial One | Bitcoin (BTC|USD) Зайхе Лина
Сейчас многих волнует курс главной мировой криптовалюты. С одной стороны, биткоин стоит в 10 раз дороже, чем еще год назад, с другой – в два раза меньше, чем в конце декабря 2017 года. Так что же будет с его курсом к концу 2018 года и какова может быть динамика движения цены?

Действительно, курс монеты сейчас находится на стыке двух глобальных трендов – восходящего и нисходящего.

Прогноз курса биткоина до конца 2018 года


График биткоина часто соблюдает простейшие фигуры технического анализа, это различные треугольники, линии поддержки и сопротивления, каналы и прочее. Все это не раз уже срабатывало и вызывало удивление, так как в такую простоту верится с трудом. Так и в текущей ситуации многие трейдеры не предпринимали никаких решительных действий, пока цена не пробила одну из трендовых.

Сегодня картина рынка складывается таким образом, что сформированный на дневном графике двумя трендовыми линиями треугольник недавно пробили вверх. Соответственно, толпа трейдеров и инвесторов ринулась скупать криптовалюту (как биткоин, так и остальные альткоины), так как такой сигнал способствует общему росту рынка. Альткоины сейчас уже за короткий весенний период прибавили несколько сотен процентов роста, биткоин же пока отстает.

Предположу, что происходит накопление объемов, и в один прекрасный момент главная монета прилично «выстрелит». В биткоин начнут выходить те, кто сделал сумасшедшую прибыль на альткоинах, а также начнут вкладываться держатели долларов. Все это будет способствовать «разогреву» цены, и она может начать стремительный рост практически без откатов - как это было и в прошлом году.

Рассмотрим серьезные уровни сопротивления, с которыми предстоит столкнуться цене при походе вверх. Это уровни $9200-9700-11700.



Причем только при пробитии уровня $11700 можно говорить о полном развороте тренда. Вся возня на текущих уровнях это просто "флэт" (топтание цены на месте) с высокой волатильностью. При такой динамике рынка зарабатывают только опытные трейдеры и автоматические торговые системы (роботы).

Обычный, неискушенный азами трейдинга человек на текущем рынке разочаровывается и теряет веру в биткоин, избавляется от него. А затем кусает локти, смотря на убегающую вверх цену. Поэтому всем тем, кто верит в цифровое золото, я рекомендую набраться терпения, и мы с большой долей вероятности уже в текущем году увидим обновление исторического максимума и цена уйдет выше $20 тысяч.

Ниже показана примерная динамика цены при дальнейшем развитии глобального восходящего тренда:


http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter