Enphase Energy представила перспективный микроинвертор для рынка Индии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Enphase Energy представила перспективный микроинвертор для рынка Индии

20 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель инверторов для зеленой энергии Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ) на этой неделе представила линейку продуктов, которая может быть очень популярной на огромном рынке возобновляемой энергии в Индии. Новая архитектура микроинвертора Enphase IQ может стать продуктом с миллионными продажами.

Enphase IQ представляет собой миниатюрное устройство, инвертор, для превращения постоянного тока с низким напряжением от солнечных панелей в переменный ток высокого напряжения для бытовой электросети. Инверторы — основной продукт компании, о чем Ffin.ru рассказывал ранее.

Компания Enphase производит инверторы и аккумуляторы, которые могут использоваться в небольших энергосистемах, например домашних, в удаленных районах (на стройках, при ведении ремонтных работ, научных станциях и т. д.). При этом Enphase предлагает доступные системы с большим сроком службы. В частности, домашний аккумулятор от Enphase имеет срок службы не менее 10 лет.

Enphase Energy представила перспективный микроинвертор для рынка Индии

Микроинвертор и аккумулятор от Enphase Energy

Микроинвертор Enphase IQ имеет уникальную программную архитектуру от Enphase, которая используется в разных продуктах компании по всему миру. Устройства семейства IQ миниатюрные и эффективные. Они на 31% легче и на 15% менее габаритные, чем традиционные инверторы, но при этом передают на 18% больше мощности. Микроинверторы могут работать с панелями мощностью до 440 Вт, чего достаточно для питания большинства приборов в доме и зарядки батареи в солнечный день. Кроме того, если понадобиться добавить больше солнечных панелей, потребитель может легко заменить более слабый инвертор Enphase на более мощный, например IQ 6 на IQ 7. При этом не потребуется дополнительная настройка энергосистемы.

Микроинверторы серии IQ на этой неделе были представлены в Индии, где быстро растет рынок солнечной энергии. В Индии до сих пор значительное количество домохозяйств не имеет доступа к надежным источникам энергии. Доход индийцев растет, и солнечных дней в этой стране очень много, поэтому увеличивается спрос на солнечные электростанции. Enphase Energy может стать одним из бенефициаров этого роста, так как продукция компании подходит для специфики индийского рынка. Взаимозаменяемость, высокая эффективность, надежность и возможность купить комплексное решение (инвертор плюс аккумулятор) — преимущества Enphase.

Если Enphase удастся закрепиться в Индии и расширить продажи, компания создаст фундамент для долгосрочного роста. На этом фоне акции Enphase Energy могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

Акции ENPH за последние 12 месяцев подорожали на 284,87% до $4,58 на торгах 19 апреля.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter