Интерес к Netflix вырос по всему миру. Стоит ли инвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интерес к Netflix вырос по всему миру. Стоит ли инвестировать

22 апреля 2018 РБК Quote | Netflix inc. Сангалова Инга
Любителей сериалов и ТВ-шоу Netflix за пределами США больше, чем американцев. Иностранные подписчики обеспечили американскому провайдеру интернет-ТВ почти половину выручки.

Рекордный рост выручки, высокая прибыль

Чистая прибыль Netflix подскочила в сравнении с первым кварталом прошлого года на 62,7%, а рост прибыли на акцию составил 60%.

Столь сильному росту прибыли американский видео-сервис обязан росту выручки на 40%. Такого роста выручки у Netflix не было за всю историю ее существования.

Интерес к контенту Netflix растет по всему миру, что подтверждается ростом числа подписчиков за истекший квартал на 7,413 млн. Это на 6,3% больше, чем в предыдущем квартале. За год же число подписчиков видео-сервиса возросло на 26,247 млн, или на 26,6%. Популярность американского провайдера в других странах растет даже сильнее, чем в самих Соединенных Штатах. Если в США число подписчиков возросло в истекшем квартале на 1,996 млн (3,57%), то за пределами страны – на 5,458 млн (8,69%). В результате, число иностранных подписчиков превосходит американских любителей сериалов и ТВ-шоу на 11,585 млн, или на 20,4%.

Компания рассчитывает и дальше продолжать расти. По собственным оценкам, Netflix во втором квартале 2018 года увеличит число новых подписчиков на 6,2 млн, что на 19% больше, чем во втором квартале годом ранее. В контент компания намерена вложить порядка $8,0 млрд.

Что говорят эксперты

Отчетность компании стала причиной пристального внимания экспертов Уолл-Стрит. Многие аналитики уже повысили ожидания по дальнейшему росту цен бумаг видео-сервиса. Аналитики Deutsche Bank, Брайан Крафт и Клей Гриффин, полагают, что в 2018 и 2019 годах число подписчиков будет расти быстрее консенсус-прогноза. Эксперты повысили прогнозную цену акций Netflix на 3% (сохранив рейтинг «buy»), и сейчас потенциал бумаг Netflix к текущим котировкам на ближайшие 12 месяцев составляет 7,2%.

Повысили годовую цель акций Netflix и в Barclays - на 10%. Их целевой уровень бумаг видео-сервиса на 2,8% выше, чем в Deutsche Bank. По оценкам Barclays, акции Netflix способны за год вырасти на 10,4%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter