Криптовалюта будет расти во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта будет расти во втором квартале

23 апреля 2018 Saxo Bank
Влиятельный инвестиционный банк Saxo выпустил 35-страничный отчет на второй квартал 2018. В нем недавно нанятый аналитик крипторынка Джейкоб Пиджи отметил опасения первого финансового квартала этого года в отношении цифровых активов. Принимая во внимание несколько факторов, он полагает, что следующие три месяца могут стать периодом роста для цифровых активов, способных вернуть бычий рынок.

Очень влиятельный инвестиционный банк не только нанял криптоаналитика, но и разрешил ему вести авторский раздел, который в новом отчете был озаглавлен: «Криптовалюты, вхождение в новый цикл?»

Датский банк Saxo направил свой общий прогноз на второй квартал 2018 года. Г-н Пиджи пишет про крипторынок:

Криптовалюты в первые месяцы этого года упали в цене, после огромного роста в 2017 году. Ситуация остается хрупкой, учитывая перспективы усиления регулирования и запретов на рекламу в социальных сетях. Тем не менее, мы не можем исключить возможность возвращения роста.

Saxo базируется в Копенгагене, а его продукты включают в себя торговлю фьючерсами, фондами, облигациями, CFD, акциями и даже иностранной валютой. У этого банка есть редкая лицензия как банка и брокера. Как таковой, он обычно подходит для институциональных, унаследованных финансовых компаний (более 100 во всем мире). Его европейское присутствие хорошо известно, хотя оно имеет воздействие на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Saxo утверждает, что ежедневно обрабатывает 12 миллиардов долларов США своих клиентов из 180 стран.

То, что его главный аналитик банка оптимистично смотрит в будущее означает, что существует возможность входа институциональных инвесторов. Действительно, г-н Пиджи поясняет:

Криптосфера стала свидетелем поддержки нескольких классических финансовых компаний; Goldman Sachs, поддерживал Circle, приобретающий Poloniex, Monex Group, приобрел Coincheck и Yahoo Japan, купив 40% акций Bitarg Exchange Tokyo. Кроме того, криптобиржи, такие как Coinbase, смогли набрать сотрудников из Силиконовой долины, и они находятся на ключевых руководящих должностях. Эти шаги, похоже, готовятся, чтобы использовать преимущества цен.

Г-н Пиджи делает вывод:

Несколько событий могут послужить трамплином для криптовалютного рынка во втором квартале, будь то фундаментальные драйверы, или самоисполняющееся пророчество. По-моему, мы увидим конец текущего отрицательного цикла криптовалюты, так как рынок избавился от многих слабых рук, а остальные инвесторы готовы использовать любые хорошие новости после неудачного начала года.

Большая часть позитивного прогноза основана на институциональных инвесторах, вступающих в криптопространство. Многие профессиональные финансовые гуру ожидают, что легкий кредитный рынок немного иссякнет в ближайшие месяцы в качестве хеджирования против инфляции. Это может означать, что традиционные акции будут менее привлекательны, и начинается поиск «некоррелированных активов».

Это «активы, которые лежат вне досягаемости традиционной финансовой системы - это криптовлюты, являющиеся потенциальной альтернативой», - настаивает г-н Пиджи . «Исторически сложилось так, что многие криптовалюты демонстрировали рост цен в условиях глобальной неопределенности и [...] приток институционального капитала на криптовалютный рынок из-за увеличения регулирования и защиты инвесторов могут привести к криптовалюты к росту в этом квартале».

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter