Доходности Treasuries толкают доллар наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходности Treasuries толкают доллар наверх

23 апреля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 61,41 (+0,83%)

Пара EUR/RUB: 75,46 (+0,37%)

В деталях:

Доллар растет уже 5-ую сессию подряд к большинству мировых валют. Перед снижением не удалось устоять даже сырьевым валютам, которые должны получать поддержку от нефтяных котировок, обосновавшихся в районе 3-х летних максимумов. Сила американской валюты в основном объясняется резким ростом доходностей Treasuries, причем спред между короткими и длинными бумагами сокращается, что говорит о повышенных инфляционных ожиданиях в краткосрочном и среднесрочном периоде. 10-ти летние и 5-ти летние бумаги на прошлой неделе обновили многолетние максимумы.

Доходности Treasuries толкают доллар наверх


Волатильность в паре USDRUB постепенно «умирала» на протяжении всей предыдущей недели. При этом пройти отметку 61 вниз рублю не удается, несмотря на экстремальные значения Brent. Вполне вероятно, что мы видим формирование нижней границы среднесрочного диапазона колебаний.

USDRUB_TOM 4-х часовой таймфрейм



Рынок ОФЗ неплохо восстановился по итогам предыдущей недели, однако стоит отметить падение оборотов, что косвенно может означать осторожность нерезидентов. Возвращение к максимальным уровням в краткосрочной перспективе кажется неоправданным на фоне сохранения повышенных рисков и роста доходностей американских Treasuries.

Индекс RGBI дневной график



Индекс доллара на предыдущей сессии ускорил рост. Котировки подбираются к верхней границе затянувшегося боковика, в то время, как доходности индикативных 10-ти летних Treasuries подбираются к 3%. Ключевые и высокодоходные валюты падают синхронно. Не устояли перед долларом даже валюты развивающихся рынков с высокой сырьевой зависимостью. Рубль на этом фоне не хуже других.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter