Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

24 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота значительно снизились в понедельник, обновив 2-недельный минимум, что было вызвано повсеместным укреплением доллара и ростом доходности казначейских облигаций США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,57%, на уровне 90,83, вблизи максимума 1 марта. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Драйвером укрепления доллара является повышение доходности 10-летних казначейских облигаций США к психологически важному 3-процентному уровню. Сейчас доходность 10-летних облигаций составляет 2,973%. С начала сессии доходность выросла на 2,2 базисных пункта или на 0,76%.
"Если мы преодолеем отметку 3 процента, это будет первый раз за 5 лет. Также это увеличит альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом", - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. Но он добавил, что причина повышения доходности заключается в том, что процентные ставки, как ожидается, вырастут из-за увеличения инфляции. "Если инфляция растет, золото обеспечивает хеджирование",-сказал Батлер, добавив, что существует также долгосрочный потенциал роста для золота из-за геополитической напряженности и американской валюты, застрявшей в долгосрочном нисходящем тренде, когда глобальные центральные банки начинают повышать ставки.
Между тем, данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) показали, что спекулянты подняли свои чистые длинные позиции по золоту на COMEX на 5 382 контракта до 143 594 контрактов на неделе по 17 апреля.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1326,10 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter