Американский рынок акций ждет 30% падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок акций ждет 30% падение

24 апреля 2018 Investbrothers.ru | S&P 500 (GSPC)
Легенда Уолл-стрит Марк Мобиус считает, что рынок акций США стоит на пороге обвала.

По мнению Мобиуса, рынок США находится на грани 30% падения, которое нивелирует всю доходность последних нескольких лет.

Напомним, что Мобиус предсказал начало бычьего рынка в 2009 г. и он стал одним из самых продолжительных за всю историю.

Как считает знаменитый инвестор, усугубить обвал могут фонды ETF. Сейчас они занимают довольно-таки большую часть рынка и при падении могут подлить “масла в огонь”.

Динамика индекса S&P 500 (день)

Американский рынок акций ждет 30% падение

Источник: tradingview.com

“У вас есть компьютеры и алгоритмы, работающие 24/7 и именно они создадут эффект нарастающего кома. Для предотвращения будущих потерь нет предохранителя и обвал будет только усугубляться”, заявил Марк Мобиус в Financial News London.

Также он добавил, что финансовая политика Дональда Трампа может помочь рынкам подняться еще выше, однако они и так уже крайне далеко забрались.

Резюме от Investbrothers

Для бизнеса очень важна стабильность. Ее, на наш взгляд, нынешняя администрация Дональда Трампа дать не может, напротив, повсюду развязываются локальные экономические конфликты, которые со временем могут перейти в хаос. Это и опасно, так как может быть подорвано доверие между странами, что выльется в протекционизм и закрытие рынков.

Пока ситуация на рынках все еще спокойная, однако она постепенно начинает раскачиваться. Сразу это сделать не получится, поэтому сначала должен будет вырасти уровень волатильности, без этого разворота тренда ждать не стоит.

Возможно, мы сейчас действительно стоим на пороге полномасштабного падения, но все же, как нам кажется, еще рановато, но коррекции до 2400 п. по S&P 500 не исключаем.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter