Серебро падает из-за дорожающего доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро падает из-за дорожающего доллара

24 апреля 2018 etfunds.ru | Silver (XAG/USD)
ETF на серебро и золото падали в понедельник, так как доллар США поднялся до максимума трех месяцев, а доходность долгосрочных облигаций США приблизилась к 3%.

В понедельник iShares Silver Trust (SLV) и ETFS Physical Silver (SIVR) упали на 2,9% и оупстившись ниже своих средних значений за 200 дней. Между тем, фьючерсы на серебро на Comex снизились на 3,2% до $ 16,6 за унцию.

Доходности 10-летних казначейских облигаций США вплотную подошла к психологически важному уровень 3,0% - сильная американская валюта делает деноминированные в долларах драгоценные металлы, дороже для иностранных покупателей, и приводит к падению стоимости прочих товарных активов.

"Весь рынок следит за движением ставок, и если им удастся прорваться и пойти выше, курс доллара пойдет следом, - сказал Брэд Бектел, глава FX в Jefferies, в интервью Bloomberg. - Если они потерпят неудачу, доллар, скорее всего, последует за ними".

Между тем, доходоность облигаций растет в ответ на инфляционные проблемы. Если инфляция укрепится, серебро и другие физические активы могут обеспечить хеджирование.

TD Securities также указывает на то, что рынок серебра в настоящее время настроен слишком по-медвежьи и может отскочить, особенно, если спрос со стороны промышленности улучшится и заставит спекулянтов закрывать короткие позиции.

"В то время как спрос со стороны промышленности может дать импульс ценам, а ситуация в драгметаллах улучшится на фоне плоской кривой доходности, трейдеры будут вынуждены закрывать короткие позиции. Фактически, когда цены находятся прямо под ключевыми уровнями сопротивления, их движение в ближайшие недели может привести к резкому краткосрочному ралли", отмечает etftrends.com.

ProShares UltraShort Silver (ZSL), который показывает обратную динамику цены серебра в двойном масштабе, вчера вырос на 6,24%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter