Песо - новый аутсайдер валютного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Песо - новый аутсайдер валютного рынка

24 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|MXN

Среди валют развивающихся стран вырисовался новый аутсайдер — мексиканское песо.

Распродажа мексиканской валюты на этой неделе продолжилась, и всего за несколько дней песо утратило все позиции, которые были заняты в марте и апреле, и стало лидером среди основных мировых валют по масштабам потерь против доллара США с результатом в 4.5%. USDMXN теперь вновь можно заметить неподалеку от 19 песо за доллар, и винить в таком развитии событий Дональда Трампа нет смысла.

В последние недели песо постепенно укреплялся на фоне надежд на то, что США, Канада и Мексика согласуют новый вариант Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), однако рынок слишком зациклился на теме торговых соглашений. В итоге инвесторы упустили из внимания другие факторы, и осознание того, что власть в Мексике может очень скоро смениться, пришло неожиданно и было болезненным.

Свежие данные опросов показали, что правящая Институционно-революционная партия теряет поддержку, и электорат все больше склоняется в пользу бывшего мэра Мехико Андреса Мануэля Лопеса Обрадора — популиста с левыми взглядами. Один из опросов показал, что он в борьбе за сердца избирателей и президентское кресло опережает ближайшего конкурента на 22%. У инвесторов перспективы смены президента, как показала реакция рынка, не вызывают большого оптимизма. Пока у них нет понимания, какой будет его политика: члены его команды пытаются успокоить рынки, но Обрадор ранее сделал ряд заявлений, которые дают повод думать, что он может воспрепятствовать проведению реформ.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter