Опрос Thomson Reuters: 1 из 5 финансовых компаний планируют вводить криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос Thomson Reuters: 1 из 5 финансовых компаний планируют вводить криптовалюты

24 апреля 2018 Thomson Reuters
Согласно результатам нового опроса от компании Thomson Reuters, одна из пяти финансовых фирм думает о введении криптовалюты в течение следующих 12 месяцев.

В опросе участвовали 400 респондентов, начиная от хедж-фондов, торговых платформ и крупнейших банков. Также выяснилось, что большинство, около 70%, планируют начать торговать криптовалютами в течение следующих трех-шести месяцев, сообщает источник. Криптовалюты, которые они рассматривают, включают биткойн, Ethereum и Ripple.

Криптовалюты постепенно выходят на глобальные финансовые рынки

Интерес к криптовалютному рынку достиг своего максимума в прошлом году, когда стоимость биткойн достигла 20 000 долларов. Вместе с запуском фьючерсных контрактов на биткойн чикагскими биржами CME и CBOE, интерес розничных инвесторов стал увеличиваться. Это несмотря на предупреждения со стороны мировых властей, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), относительно рисков, связанных с криптовалютной торговлей.

Несмотря на то, что стоимость BTC, по сравнению с другими криптовалютами, снизилась с тех пор, интерес все еще остается. Этот всплеск стоимости следует за несколькими месяцами снижения цен, когда биткойн переживает худший первый квартал 2018 года.

Некоторые аналитики считают, что экосистема достигнет еще большего влияния в этом году, поскольку волатильность рынков снизится. Крупные банки постоянно проявляют интерес к криптовалютам. Ранее сообщалось, что корпорация Goldman Sachs наняла опытного трейдера для управления отделом ценных бумаг.

Нил Пенни, один из руководителей торгового отдела в Thomson Reuters, сказал:

«Криптовалюты по-прежнему составляют относительно небольшую часть общего финансового рынка, но данный опрос дал понять, что цифровые активы начинают входить в основной поток финансовых услуг».

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter