Станислав Клещёв, Ситуация на нефтяном рынке оказывает хорошую поддержку российскому рынку акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Ситуация на нефтяном рынке оказывает хорошую поддержку российскому рынку акций

Резкий рост котировок нефтяных фьючерсов, произошедший уже после закрытия торгов на ММВБ в пятницу, стал как раз той необходимой позитивной новостью, которую можно отыгрывать сегодня первую половину дня. Сейчас баррель Brent стоит на 6,5% дороже, чем то, что мы видели вечером 23 января
26 января 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Резкий рост котировок нефтяных фьючерсов, произошедший уже после закрытия торгов на ММВБ в пятницу, стал как раз той необходимой позитивной новостью, которую можно отыгрывать сегодня первую половину дня. Сейчас баррель Brent стоит на 6,5% дороже, чем то, что мы видели вечером 23 января.

Соответственно, это должно найти свое отражение в росте бумаг компаний нефтегазового сектора. Судя по котировкам АДР можно рассчитывать на 2-3%-ный рост в первые же минуты торгов. Дальнейший рост будет сдерживаться как небольшой коррекцией после сильного роста накануне по нефти, так и отрицательными фьючерсами на американские фондовые индексы.

Не стоит забывать, что в среду состоится очередное заседание ФРС США. И хотя никаких решений по ставке на этом заседании не ждут, ожидание новых негативных оценок состояния американской экономики не позволит спекулянтам играть наверх в первой половине недели.

Если что-то и покупать из российских бумаг в настоящее время, то это, в первую очередь, нефтегазовые "фишки". Для более долгосрочных инвесторов помимо "нефтянки" имеет смысл присмотреться к энергетике и телекомам. Но немедленной отдачи от этих вложений ждать не приходится

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter