Обзор рынка: взгляд IBD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка: взгляд IBD

25 апреля 2018 etfunds.ru | ETF
Основные рыночные индексы сильно упали во вторник, поскольку Alphabet (GOOGL) давил на техсектор, а 10-летняя доходность казначейских облигаций впервые с 2014 г. достигла 3%, усилив ожидания поднятия ставок четырежды в этом году.

SPDR Dow Jones Industrial Average ETF (DIA) упал на 2%, PowerShares QQQ Trust (QQQ) - на 2%, а SPDR S&P 500 ETF (SPY) снизился на 1,4%. Внешние рынки росли: iShares MSCI Emerging Markets (EEM) и iShares MSCI EAFE Index (EFA) поднялись на 0,3%.

3M (MMM), сообщившая о квартальных доходах, которые совпали с прогнозами давила на Dow, рухнув на 8,5%. Caterpillar (CAT) потерял 6%, а Boeing (BA), Traveller (TRV) и DowDuPont (DWDP) – по 4% и более.

Apple (AAPL) подешевела на 1,4%, опустившись ниже 200-дневной скользящей средней и, закрывшись в минусе пятый день подряд. Акции упали на фоне сообщений о снижении спроса на iPhone. Акции поставщиков микросхем последовали за ним, так как аналитики сократили свои рейтинги и/ или ценовые прогнозы на iPhone. VanEck Vectors Semiconductor ETF (SMH) упал на 0,9%.

Alphabet потерял 4,5%, протестировав 200-дневную скользящую среднюю. Материнская компания Google накануне сообщил о результатах 1 кв., которые превзошли ожидания, но затраты на приобретения трафика были выше, чем ожидалось. Остальные акции, составляющие аббревиатуры FANG также упали: Facebook (FB), Amazon (AMZN) и Netflix (NFLX) снизились примерно на 4%.

Тяжелые потери также понес промышленный сектор, биотехнологии. Фонды золотодобывающих компаний, коммунальных услуг и недвижимость наоборот - выросли. Золото подорожало на 0,5% до $1,330 за унцию.

По данным CoinDesk, биткоин вырос на 5% до $ 9408,25. Bitcoin Investment Trust (GBTC) вырос на 9%, овладев своей 50-дневной линией.

Нефть в ударе

Новые лидеры выходят на авансцену рынка биржевых фондов на фоне роста нефти до трехлетних максимумов из-за продолжающихся проблем на Ближнем Востоке.

Энергетика занимает 10 место среди 33 секторов, в рейтинге IBD. Большинство групп нефтегазовой промышленности значительно улучшили свои позиции в нем за минувшие три недели. Разведка и добыча в США до № 16 с № 59, нефтесервисные компании до № 21 с № 94, оборудование - № 24 с № 79.

К другим, поправившим свое положение, и вошедшим в топ 50 траслевых групп, относятся переработка № 33 с № 93, бурение - до № 35 с № 110, а также разведка и добыча № 38 против № 139.

Поэтому, естественно, что несколько нефтегазовых ETF строят базы или приближаются к потенциальным точкам покупки. SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production (XOP) продолжает формировать правую сторону трехмесячной базы с входом 40,29.

Фонд с активами $2,5 млрд, который отслеживает индекс S&P Oil & Gas Exploration & Production Select Industry, отметит свою 12-ю годовщину в июне. Акции разведочных и добывающих компаний составляют более 78% активов, переработка около - 16%, а интегрированные нефтегазовые компании - 5,5%. Среди крупнейших компонентов портфеля - QEP Resources (QEP), Whiting Petroleum (WLL), Carrizo Oil & Gas (CRZO) и HollyFrontier (HFC).

С начала года XOP вырос на 4,7%, при этом S & P 500 - на 0,29%. Но ETF значительно отстает от S& P500 на более длительных отрезках с потерями за последние три, пять и десять лет по сравнению со среднегодовым приростом на 10,6%, 13,8% и 9,1% более широкого индекса за соответствующие периоды. Он имеет коэффициент расходов 0,35%.

Джеффри Гундлах, главный инвестиционный директор управляющей компании DoubleLine Capital, рекомендовал открывать длинные позиции по XOP и короткие по Facebook (FB) на конференции в Нью-Йорке. Он советует товарные активы, которые, как правило, выигрывают на последних этапах экономического цикла

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter