Рынок постепенно готовится к европейской статистике четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок постепенно готовится к европейской статистике четверга

25 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Итак, близится волатильный день – четверг, и рынок находится в предвкушениях, связанных с пресс-конференцией ЕЦБ. Процентные ставки, вероятнее всего, вновь оставят неизменными, количественная программа продолжит сокращаться, а от регулятора мы услышим оптимистичные заявления по стабилизации экономики. Между тем рост доходности государственных облигаций США продолжает сказываться на укреплении доллара, который день вторника завершает выше 90.40. Ключевой момент, пожалуй, как раз и состоится после выступления председателя европейского регулятора. Если мы ничего нового не услышим, то закрепление выше 90.40 может и стать необходимым драйвером в развороте среднесрочных тенденций. Шансы же у сырьевых валют будут, лишь если цена вернётся в канал 88.40-90.40.

Рынок постепенно готовится к европейской статистике четверга


Как и шла речь в обзоре от 24.04, доллар к иене всё же несколько (и вполне логично) скорректировался после мощного пятидневного ралли к ключевой отметке 108.7. Выход выше 108 – уже технически сильная составляющая для американской валюты, и теперь продолжение тенденции будет зависеть от уровня 108.7, или точнее – от локальной цены 108.5.



Евро к иене также не отступает, новостной фон остаётся неизменным, а Япония – по-прежнему в зоне отрицательных процентных ставок и мягкой монетарной политики. Безусловно, что и здесь в четверг будет повышенная волатильность. Тем не менее, удержав 132, у инструмента есть все шансы выйти к 134.3.



Евро к доллару будет определять свои шансы у цены 1.221. Пока агрессивно настроенных покупателей не видно, но это и не удивительно в преддверии новостного фактора, где чувствуется сдержанность и осторожность.



Если более локально посмотреть на фунт к доллару, то видно, то цена отступления покупателей была на 1.425, сдача 1.401 пока тоже не сулит позитива, и ниже её британская валюта будет оставаться под давлением.



Канадский доллар также продолжает антиралли на ослабление, вернувшись выше 1.266 в границы диапазона. Ближайшая целевая отметка на 1.29.



Всё же привязанность канадской валюты к нефти менее существенна, чем зачастую можно вычитать из литературы с повествованием о корреляциях. Момент – диверсификации бизнеса и развитой экономики устраняют подобные диспропорции и перекосы в сторону зависимости от природных ресурсов. Российский рубль может также не устоять в торговую сессию среды на некоторой коррекции чёрного золота с локальных вершин и проявляющего силу доллара США. Район 62 был удержан, но цена, не дойдя до 61, испытывает трудности уже на подступах к 61.36. Если тенденции на сегодня останутся неизменными, то рубль ожидает очередной ретест 62.



Как по мне, то инструмент с текущим риском, волатильностью и возможным потенциалом пока не сильно вызывает интерес отбора на торговый лист.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter