Фунт застрял у апрельских минимумов, пока доллар празднует повсеместную победу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт застрял у апрельских минимумов, пока доллар празднует повсеместную победу

25 апреля 2018 Pro Finance Service
В среду фунт возобновил снижение в паре с долларом на фоне повсеместного укрепления американской валюты в ответ на рост доходности казначейских облигаций США. Кроме того, трейдеры осторожничают перед пятничным отчетом по британскому ВВП.

Этот релиз станет последним ключевым отчетом перед заседанием Банка Англии в начале следующего месяца. В свете последних событий участники рынка начали сомневаться в том, что регулятор повысит ставку в мае. Глава Центробанка Марк Карни погасил энтузиазм игроков на прошлой неделе, когда указал на неоднозначные экономические показатели и намекнул, что в этом году еще будут заседания, на которых можно повысить стоимость кредитования.

В ответ фунт обвалился от максимумов середины 2016 года к апрельским минимумам. Вчера «британец» прервал череду падений и вырос в цене на новостях о потенциальной сделке слияния и поглощения, отмечают аналитики RBC. Однако сегодня доллар возобновил восхождение, и продавцы фунта вернулись.

«Сегодняшняя динамика говорит скорее о силе доллара, нежели о слабости фунта», — считает Мортен Хельт, валютный стратег Danske Bank.

Эксперт отмечает, что несмотря на недавние осторожные комментарии Карни, Банк Англии повысит ставку по примеру Федрезерва, в надежде на то, что благоприятная ситуация на рынке труда поможет разогнать инфляцию.

«Заявленный на пятницу показатель ВВП должен быть очень слабым, чтобы регулятор отсрочил повышение ставки. Мы по-прежнему полагаем, что в мае повышение стоимости кредитования состоится, а стерлинг получит поддержку в ближайшие недели», — отметили в Danske Bank.

В среду фунт/доллар торгуется с понижением на 0.2%, в районе $1.3950 на фоне роста доллара против большинства валют. Валюта находится более чем на четыре цента ниже максимумов июня 2016 года на $1.4377, отмеченных на прошлой неделе. В паре с евро, которая, по мнению аналитиков, на данный момент служит более надежным индикатором спроса на стерлинг, британская валюта торгуется с повышением на 0.1%, на уровне 0.87425.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter