Danske Bank не ждет, что доллар преодолеет уровень Y110 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Danske Bank не ждет, что доллар преодолеет уровень Y110

25 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Старший аналитик Danske Bank Мортен Хельт оценил перспективы пары доллар/иена в свете последнего роста доходности облигаций США. В 16:38 мск доходность 10-летних государственных облигаций США выросла до 3.0127%.

«USD/JPY по-прежнему поддерживается ростом доходности 10-летних государственных облигаций США, и сочетание нейтрального спекулятивного позиционирования по JPY и более высокой доходности трежерис может стать фактором поддержки восходящего краткосрочного движения курса USD/JPY (при условии, что волатильность процентных ставок в США не усилится). Тем не менее, наши стратеги рынка инструментов с фиксированной доходностью не ожидают сильной распродажи на рынках облигаций (то есть роста доходности — прим. ProFinance.ru), учитывая перспективы бизнес-цикла и все еще стимулирующую политику центральных банков. А краткосрочные технические индикаторы, такие как RSI, указывают на то, что пара USD/JPY перекуплена, намекая, что ралли в USD/JPY может потерять импульс», — пишет Хельт сегодня.

Прорыв в 108 23 апреля, скорее всего, расширил диапазон торгов до 105-110, считает он. Однако, по его мнению, в пятницу потребуется существенный сдвиг в риторике Банка Японии (что не является базовым сценарием Danske Bank), чтобы спровоцировать скачок USD/JPY выше 110.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter