Все больше финансовых компаний планируют торговать криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все больше финансовых компаний планируют торговать криптовалютами

26 апреля 2018 Thomson Reuters
Медиакомпания Thomson Reuters провела опрос среди 400 крупных финансовых компаний, которые пользуются ее платформами, такими как Eikon, REDI, FXall и Elektron. Выяснилось, что около 20% респондентов намерены начать торговлю криптовалютами, из них 70% в ближайшие 3-6 месяцев и 22% указали срок в 6-12 месяцев.

Директор по новым инициативам в области контента Сэм Чадвик (Sam Chadwick) сообщил, что полученные результаты были крайне неожиданными, так как еще год назад клиенты Thomson Reuters не особенно интересовались криптовалютами, но зато проявляли большой интерес к технологии блокчейна и смарт-контрактам. Однако после стремительного роста криптовалютных активов в 2017 году, приоритеты этих компаний начали меняться.

Несмотря на то, что большинство компаний все же склоняются к торговле криптовалютами с крупной капитализацией, есть и такие, которые «готовы торговать чем угодно». Некоторые из респондентов даже выразили интерес к торговле токенами ICO, но все же большинство склоняются к криптовалютам из первой десятки: Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ripple и т.д. Поклонников анонимных криптовалют, таких как Monero и Zcash, среди участников опроса оказалось крайне мало. Также некоторые уточняли, что готовы торговать криптовалютами только через ETF или подобные инструменты.

Несмотря на то, что Чадвик не называл тех, кто проявил интерес к криптовалютам, он отметил, что это в основном управляющие крупными активами, хедж-фондами, а также «некоторые торговые площадки крупнейших банков».

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter