Участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ

26 апреля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 26 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе после сильного снижения, которое было накануне.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении отметки 1,2150, которая пока сумела устоять. Давление на валютную пару оказывал рост доходности десятилетних облигаций США, которая уверенно закрепилась выше 3%.

Из макроэкономической статистики во Франции был опубликован лишь индекс потребительского доверия, который в апреле составил 101 пункт по сравнению со 100 пунктами в марте. В США важной статистики опубликовано не было.

Отметим, что участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ, которое состоится уже сегодня. Согласно нашим ожиданиям, регулятор сохранит депозитную и процентную на прежних уровнях -0,4% и 0% соответственно. Что касается сопроводительного письма, то в нем, скорее всего, будет отмечено, что до конца года ЕЦБ завершит программу выкупа активов. На пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги отметит временное замедление темпов роста экономики региона в связи с опасениями относительно торговой войны с США.

Также сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по количество первичных обращений за пособиями по безработице в США. Согласно нашим ожиданиям, за неделю показатель составил 230 тыс. Также выйдут данные по мартовским заказам на товары длительного пользования и индекс деловой активности в промышленности ФРБ Канзаса за апрель. Важных выступлений представителей ФРС сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется чуть выше ближайшего уровня поддержки, который находится на отметке 1,2154. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также находятся в зоне перепроданности, поэтому ожидается коррекционный отскок в направлении 1,22-1,2210.

Участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter