Внешний фон на начало торгов в России нейтральный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало торгов в России нейтральный

26 апреля 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало торгов в России нейтральный. В США сессия завершилась без значительных изменений, несмотря на попытку развить падение, так что ожидавшаяся передышка в коррекционном движении всё-таки состоялась, что подтверждает правильность логики консолидации в треугольнике.
В Азии динамика разнонаправленная. На глобальных долговых рынках ситуация остаётся немного неспокойной - по американским 10-летним гособлигациям доходность закрепляется выше уровня 3%, что оказывает давление и на другие бумаги, номинированные в долларе США.
Доллар продолжает медленное укрепление против корзины основных валют. Драгметаллы на таком фоне очевидно в проигрыше, наблюдаем медленное сползание котировок всей четвёрки. По золоту риски спуска к $1210 за тройскую унцию остаются. В промышленных металлах динамика разнонаправленная, но продажи также доминируют.
Нефть пользуется поддержкой фактора геополитической нестабильности на Ближнем Востоке, рисками усиления противостояния США и Ирана. Так что есть все шансы вернуться к уровню $74,4 и протестировать там снизу нижнюю границу пробитого ранее восходящего клина.
Из важных макроэкономических данных и статистики выделим заказы на товары длительного пользования и первичные заявки на пособие по безработице в США, а также решение ЕЦБ по депозитной и ключевой ставке и последующее выступление главы регулятора.
Интересная ситуация в акциях Х5 - технически привлекательная для покупок краткосрочная картина в рублёвых ценах сопровождается не менее привлекательной для продаж долгосрочной картиной в долларовых ценах, предполагающих возможность снижения до $18,5-20,0 за расписку, т.е. ещё около 20%. Судя по всему, для разворота вверх в сегмент ритейла требуется либо очевидный и долгосрочный подъём инфляции, либо уверенный и сильный рост располагаемых доходов населения.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter