Фондовые рынки удержались от падения, вопреки росту доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые рынки удержались от падения, вопреки росту доллара

26 апреля 2018 FxPRO | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Американская валюта в среду продолжала своё решительное наступление на глобальном валютном рынке, прибавив 0.5% по индексу USDX. Всего же за время этого мини-ралли с 17 апреля рост превысил 2% и отправил доллар к максимумам с января. Укрепление связано с ростом процентных ставок, что делает привлекательными покупки долларовых долговых бумаг более привлекательными в сравнении с аналогами из Европы и Японии. В частности, сокращается привлекательность ставок на дальнейшее ослабление USD: проценты за обслуживание этой сделки выросли, при этом курс так и не сумел обновить минимумы.

Пара EURUSD провалилась вчера во второй половине дня ниже 1.22, коснувшись на минимумах дня уровней 1.216, чего не было с середины января. При этом фондовые рынки США в очередной раз нащупали поддержку на подходе к 200-дневной средней. В результате, основным индексам удалось продемонстрировать небольшое укрепление по итогам среды, а фьючерсы ещё немного (+0.2%) прибавляют на старте торгов четверг. Таким образом, фондовым рынкам США удаётся пока не пересечь черту, которая считается сигналом к серьёзной распродаже.

Фондовые рынки удержались от падения, вопреки росту доллара


Для евро такая «линия на песке» ещё довольно отдалена и проходит вблизи 1.20. Поддержать или переломить нисходящий импульс единой валюты способно сегодняшнее заседание ЕЦБ.
А тем временем доллар вырос к рублю в среду на 74 копейки, окончив день у 62.36. Евро вырос на 54 копейки до 75.91 и в какой-то момент вчера пересекал 76.



Некоторое улучшение спроса на рынках акций в четверг утром, а также вероятный технический отскок после ралли доллара может помочь рублю по итогам дня остаться вблизи вчерашних уровней к доллару. Заседание ЕЦБ зачастую порождает резкий всплеск волатильности, и это весьма вероятное развитие событий на этот раз. Евро очень долго торгуется в боковике, подойдя сейчас к важной линии поддержки. Резкая реакция рынка способна породить как слом этой консолидации и начало нисходящего тренда с возможными целями на 1.15-1.17, так и отскок к верхней части диапазона 1.24-1.25.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter