Доллар продемонстрировал силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продемонстрировал силу

26 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Цена 89 стала базой для импульса в индексе доллара, вырываясь за пределы диапазона 88.40-90.40. Подобная картина, конечно, технически – в пользу покупателей.

Доллар продемонстрировал силу


Однако для продолжения укрепления в подобных ситуациях чаще происходит либо консолидация, либо коррекция к пройденным границам. Также важно помнить, что день четверга для валютных пар может обратиться повышенной волатильностью, так как состоится пресс-конференция от ЕЦБ и принятие решения по процентным ставкам. Драйвером в последние дни выступала доходность государственных облигаций США. Рынок уже сейчас закладывает возможные последствия фискального смягчения в отражении на инфляцию, видимо, пусть даже и к окончанию года. Инструмент приблизился к своей критической точке в 3%. И даже не события по евро будут определять тенденции в парах к доллару, а то, как ситуация будет разворачиваться вокруг доходности облигаций.



В итоге по евро вряд ли можно сказать, что падение к доллару произошло из-за её ослабления. Здесь дело больше именно в тенденциях вокруг облигаций и в интересе к повышенным доходностям, что подталкивает американскую валюту. Если посмотреть вновь на корреляции евро к иене, то очевидно, что цена пока ведёт себя достаточно стабильно. Но вот ЕЦБ может задать уже направление на ближайшие дни.



В паре евро к доллару окончательно всё разрешится у 1.221, и если регулятор не внесёт оптимизма для почитателей евро, то инструмент может отправиться к 1.21.



В то же время корреляция по всем сырьевым валютам оттягивает назад и британский фунт. С одной стороны – осознание, что результаты брексита не так катастрофичны для экономики и позволили фунту значительно прибавить, а с другой стороны – сила доллара по всем фронтам скорректировала пару от 1.427 и вполне может привести к 1.38, где за инструментом стоит понаблюдать.



Несмотря на стабильные цены на нефть, окрепший доллар отразился и на российском рубле: цена переходит отметку 62. Теперь ключевые цены для наблюдения – это 62 и 63.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter