Трамп 12 мая выйдет из сделки с Ираном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп 12 мая выйдет из сделки с Ираном

26 апреля 2018 Вести Экономика | Oil
Президент США Дональд Трамп выйдет из ядерного соглашения с Ираном, которое заключили 6 стран в 2015 г., считает президент Франции Эммануэль Макрон. Трамп объявит о решении 12 мая.

"Мое мнение - я не знаю, что решит ваш президент, - это то, что он избавится от этой сделки самостоятельно по внутренним причинам", - заявил Макрон на пресс-конференции в среду поздно вечером в Вашингтоне после переговоров с Трампом.

Трамп не раз заявлял о бесполезности сделки с Ираном и 12 мая объявит о своем окончательном решении. Соглашение было достигнуто во время администрации Обамы при участии России и европейских лидеров.

Франция и ФРГ призывают США остаться в сделке.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибудет в пятницу в Вашингтон для переговоров с Трампом по сделке с Ираном.

Но двое ключевых советников по внешней политике Трампа - новый советник по национальной безопасности Джон Болтон и его кандидатура на пост госсекретаря Майк Помпео - долгое время выступали и выступают против сохранения действующего соглашения с Ираном, сообщили Bloomberg источники.

Цены на нефть вновь устремились к максимумам 2014 г. в среду после 19:00 мск, после того как французский президент Эммануэль Макрон по итогам встречи с Дональдом Трампом заявил о возможности выхода США из ядерной сделки с Ираном.

С 17:30 мск в среду цены на нефть в Лондоне, Москве и Нью-Йорке снижались в течение часа на $1-2 во время переговоров Трампа и Макрона, а курс рубля снизился на 60 коп. и 80 коп. к евро и доллару соответственно.

Цена Urals снижалась до $69 за баррель, а сегодня торгуется по $70,60-70,80.

После встречи Макрон заявил о вероятном выходе США из ядерной сделки с Ираном. Это может привести к росту напряженности в ключевом нефтедобывающем регионе и возобновлению санкций, снижению поставок иранской нефти на мировой рынок.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter