Ford намерен сократить расходы на $11,5 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford намерен сократить расходы на $11,5 млрд

26 апреля 2018 Вести Экономика | Ford
Автопроизводитель Ford Motor Co. намерен сократить расходы еще на $11,5 млрд за счет прекращения производства седанов Fusion и Taurus, чтобы быстрее достичь цели по получению прибыли, пишет Bloomberg.

Автопроизводитель рассчитывает сэкономить $25,5 млрд к 2022 г., сказал в среду журналистам главный финансовый директор Боб Шэнкс, поскольку Ford сообщил о прибылях I квартала на акцию и выручке, которые превзошли оценки.

В настоящее время компания ожидает достижения 8%-й нормы прибыли к 2020 г. - на два года раньше запланированного срока.

Сокращения станут еще одним шагом к реорганизации через год после того, как правление компании покинул главный исполнительный директор.

Новый генеральный директор Джим Хэкетт пытается убедить инвесторов в том, что компания вернется к прибыли путем отказа от некоторых плохо продаваемых моделей с низким уровнем маржи и переориентации производства на более прибыльные спортивные и грузовые автомобили.

Компания Ford сообщила, что скорректированная прибыль в I квартале составила $0,43 на акцию, превысив среднюю оценку аналитиков в $0,41. Доходы от автомобильного бизнеса компании выросли до $39 млн, превысив средний прогноз в $37,2 млрд в опросе Bloomberg

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter