Успокойся, Макрон! Цена на нефть снова у $75 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успокойся, Макрон! Цена на нефть снова у $75 за баррель

27 апреля 2018 fortrader.org | Oil Конт Владимир
Сначала Дональд Трамп своими заявлениями привел к падению цен на нефть, а спустя всего сутки теперь уже Эммануэль Макрон попытался внести смуту на рынок нефти. Но Трамп вернул рынку долг за свои слова, и цена на нефть вновь выросла к $75 за баррель.

Предстоящее решение по Ирану, которое предстоит принять США, оказывает поддержку котировкам «черного золота». Трамп хочет выйти из ядерной сделки и наложить санкции на Иран, из-за чего объем экспорта нефти из этой страны может существенно сократиться. По оценке FGE, ан 0,5 млн. б/с в 2018 году и на 0,7 млн. б/с в 2019 году.

Трамп вернул цены на нефть обратно к $75 за баррель

Накануне Эммануэль Макрон, президент Франции, предложил президент США перезаключить ядерную сделку на новых условиях. Это стало поводом для резкого обвала цен на нефть почти до $73 за баррель.

Однако Трамп отказался от предложения главы Франции, что спровоцировало подъем котировок нефти на 2,5%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

В RBC Capital Markets считают, что у Макрона нет шансов найти такие условия, которые по жесткости удовлетворили бы и США, и Иран.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter