Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

27 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота заметно снизились, обновив 5-недельный минимум , что было вызвано новой волной укрепления американской валюты, несмотря на снижение доходности гособлигаций США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,36%, на уровне 91,50, вблизи максимума 12 января. Напомним, укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой. Тем временем, доходность 10-летних казначейских облигаций США сейчас составляет 2,994%. С начала сессии доходность снизилась на 3,0 п.п. или на 0,99%.
Вместе с тем, аналитики отмечают, что интерес со стороны физических покупателей и техническая поддержка для золота вблизи 100-дневной скользящей средней ограничивают падение котировок.
"На этих низких (ценовых) уровнях рынок теперь может привлечь некоторый интерес к физическим покупкам", - сказал Питер Фунг, глава отдела по работе с драгоценными металлами Wing Fung. - Рынок имеет очень хорошую (физическую) поддержку в районе $1,310 - $1315".
Золото удерживается в торговом диапазоне между примерно $1360 и $1310 с момента достижения 1,5-летнего максимума на уровне $1366.07 в январе. Драгметалл поддерживается геополитической неопределенностью, которая усиливает спрос на золото в качестве актива-убежища, но дальнейший рост цен сдерживается опасениями повышения процентных ставок в США, что увеличит доходность облигаций и укрепит доллар США.
"Данные по ВВП США и инфляции, которые выйдут завтра, могут дать новое направление ценам, - заявил аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП или инфляции повредят золоту, укрепив ожидания более быстрого повышения процентных ставок".
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1319,40 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter