Доллар перешел в наступление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар перешел в наступление

27 апреля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 27 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,21 после резкой просадки днем ранее.

Вчера, в четверг, евро стремительно просел под влиянием итогов заседания ЕЦБ, а в дальнейшем доллар ускорил свое укрепление за счет вышедшей макроэкономической статистики.

Европейский центральный банк в соответствии с нашими ожиданиями оставил параметры монетарной политики без изменения, а Драги высказался в целом нейтрально. С учетом того, что в пределах часа после публикации итогов заседания ЕЦБ в Штатах вышла статистика, игроки стали в массовом порядке избавляться от коротких позиций по американской валюте.

Инвестиционное сообщество было особенно впечатлено тем, что количество первичных обращений за пособиями по безработице на прошлой неделе упало до минимальной отметки более чем за 48 лет и составило 209 тысяч. Кроме того, заказы на товары длительного пользования в марте увеличились на 2,6%, при этом февральский темп роста был пересмотрен с повышением до 3,5%.

С учетом того, что с точки зрения траектории монетарной политики доллар имеет фундаментальное преимущество по отношению к евро, такая реакция ключевой валютной пары на вчерашние события совершенно оправдана.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD произошли важные изменения – курс пробил вниз боковой диапазон с нижней границей 1,2165, который формировался еще со второй половины января.

С учетом того, что пара сумела определиться с направлением выхода из боковика, следует ожидать дальнейшего движения в данном направлении в краткосрочной перспективе.

Доллар перешел в наступление

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter