По итогам заседания ЕЦБ Марио Драги не дал четких комментариев в отношении дальнейшей монетарной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам заседания ЕЦБ Марио Драги не дал четких комментариев в отношении дальнейшей монетарной политики

27 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

По итогам заседания ЕЦБ Марио Драги не дал четких комментариев в отношении дальнейшей монетарной политики, однако отметил, что QE будет продолжаться до тех пор, пока регулятор не увидит устойчивого ускорения инфляции. Реакцией рынка на это стало ослабление евро. В США доходности UST впервые за более чем неделю заметно снизились, однако даже в сочетании с умеренно дорожавшей нефтью это мало помогло российским суверенным евробондам, которые по итогам дня показали лишь незначительный рост котировок.

Внутренний рынок

Несмотря на некоторое восстановление нефтяных цен, рубль вчера продолжил дешеветь на фоне укрепления доллара на глобальных рынках. Котировки наиболее ликвидных ОФЗ потеряли около 0,2–0,4 п.п. от номинала. Сегодня в центре внимания участников рынка очередное заседание ЦБ РФ по ставке, по итогам которого мы ждем, что регулятор сделает паузу в смягчении ДКП. После длительного перерыва сегодня состоится первый в корпоративном сегменте букбилдинг – Почта России предложит инвесторам выпуск с ориентиром купона 7,6–7,85% годовых.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Главное событие сегодня – заседание ЦБ по ключевой ставке. Мы ждем ее сохранения на текущем уровне 7,25%, на это же указывает и консенсус-прогноз, но интрига сохраняется.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Газпром (BBB-/Baa3/BBB-)

Газпром отчитался по МСФО за 4 кв. 2017 г. Показатель EBITDA вырос на 11% год к году и снизился на 5% квартал к кварталу до 340 млрд руб. (5,81 млрд долл.). Несмотря на рост капзатрат на 53% год к году, чистый долг и его отношение к EBITDA снизились.

X5 Retail Group (BB/Bа2/BB)

X5 Retail Group опубликовала отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО, показавшую, как мы и ожидали, заметное снижение рентабельности. Мы рекомендуем обратить внимание на рублевый евробонд эмитента XFINRU’20 (YTM 7,70%), торгующийся с премией к ОФЗ в размере около 100 б.п., которая, на наш взгляд, обладает некоторым потенциалом снижения.

Норильский Никель (BBB-/Ba1/BBB-)

ГМК «Норильский Никель» опубликовала производственные результаты за 1 кв. 2018 г. По итогам отчетного периода выпуск основных металлов вырос год к году. Компания подтвердила прогноз производства на 2018 г.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство S&P повысило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Eurasia Drilling Co. (EDC) с «BB» до «BB+», прогноз «Стабильный». Повышение рейтингов отражает сильные операционные показатели компании в 2017 г., а также мнение агентства, что отношение денежного потока от операционной деятельности (FFO) к долгу останется близким к 60% в 2018 г. и далее. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter