До конца недели может случиться еще одна волна падения рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца недели может случиться еще одна волна падения рубля

27 апреля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 62,72 (+1,57%)

Пара EUR/RUB: 75,88 (-0,04%)

В деталях:

Индекс доллара на предыдущей торговой сессии по инерции продолжил рост, несмотря на то, что доходности Treasuries отправились в коррекцию. Попутно была протестирована пробитая граница бокового диапазона в районе отметки 91, в общем все «по технике». Валюты развивающихся экономик выглядели более уверенно, начали отыгрывать падение сразу, как доходности американских долговых бумаг остановились. Рубль выглядел значительно хуже, не помогла даже вновь дорожающая нефть.

До конца недели может случиться еще одна волна падения рубля


Пара USDRUB вчера получила ускорение, в результате котировки протестировали локальный максимум 12-го апреля в районе отметки 63. Оттуда последовал откат, торги перешли в консолидацию, в рамках которой сформировался треугольник. Сейчас доллар/рубль движется в рамках краткосрочного восходящего канала, в случае пробоя отметки 62,7, вероятно, отправимся тестировать его нижнюю границу. Мы считаем, что после праздников давление на рубль ослабнет.

USDRUB_TOM 4-х часовой таймфрейм



Рынок ОФЗ ожидаемо негативно отреагировал на снижение рубля, которое негативно влияет на финансовый результат иностранных инвесторов. Спрос нерезидентов, вероятно, продолжит оставаться пониженным, что в свою очередь еще сильнее надавит на российскую валюту. Центробанк вряд ли понизит ставку на сегодняшнем заседание, и это не станет сюрпризом, влияния на рынок не ожидается.

Индекс RGBI дневной график



Индекс доллара протестировал пробитое ключевое сопротивление и пошел выше, ближайшие цели восстановления располагаются в районе отметки 92,5. Евро окончательно вывалился из широкой консолидации в паре с долларом, и уже вчера вечером тестировал предыдущие максимумы, которые были пройдены в первых числах января. Снижение европейской валюты может продолжиться.



Валюты развивающихся рынков немного отыграли падение вчера, однако вероятность возобновления роста доходностей Treasuries в ближайшее время высока, а значит уход из риска возобновится. Рубль чувствовал себя некомфортно даже вчера, показывая динамику более слабую, чем другие высокодоходные валюты. Не помогла даже останавливающаяся к максимумам нефть. До праздников рублю будет непросто, инвесторы продолжать фиксировать позиции, чтобы не брать на себя длинный риск. Кроме того Минфин будет скупать с биржи повышенный объем валюты до конца недели.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter