В рамках ожидаемого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В рамках ожидаемого

27 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
По еврозоне процентная ставка осталась неизменной, а слова Марио Драги звучали всё в том же духе уверенности постепенного укрепления экономики, плавного ужесточения монетарной политики и тщательного анализа выходящей инфляционной статистики. Волатильность на новостном событии была обеспечена, а результирующее движение вполне оказалось логичным, как и обсуждалось в обзоре от 26.04. Разница торговой сессии четверга была лишь в том, что если до этого тон задавал американский доллар, то в этот раз именно ослабление евро поддержало текущие локальные тенденции. По доллару же в этот день ничего сверхсобытийного не происходило: цифры безработицы очередной раз оказались устойчивыми, а доходность облигаций слегка откатилась от ключевой цифры в 3%.

В рамках ожидаемого


Техническое закрепление индекса доллара вместе с фундаментальным фоном со стороны Европы позволило реализовать закрепление выше 90.40, откуда и последовал импульс после однодневной консолидации. Теперь цена, которую мы можем увидеть, – вполне у следующей целевой отметкой 92.30.



Корреляционно – неизменность доллара вслед за приостановкой роста доходности десятилетних казначейских облигаций у 3%, но ослабление евро также видно сквозь призму отношения доллара к иене, где может быть ретест 108.7 на локальном коррекционном движении, а евро распродают от 133.245.





Свою слабость по отношению к иене проявил и британский фунт, где сильной ценой выступила 152.85, а локально фунт начал сдавать после неудачной попытки выйти выше 152.6. В случае если 152 не устоит, то британская валюта может достаточно энергично уйти ниже 150.7 – к 150 или к 149.



Евро к доллару, уйдя ниже 1.221, уже технически определил дальнейшую картину, а особенно – на неудачной попытке 24 и 25 апреля вернуться в диапазон 1.211-1.253.



Дальше последовали постновостные распродажи, которые уже достигают первой целевой отметки из предыдущего обзора. Характер продаж пока может и продлить тенденцию на ослабление, поэтому для любителей поиска разворотов может быть не самый подходящий момент становиться против сильного локального трендового движения. Фунт к доллару продолжает движение к ключевой отметке 1.38. Сила индекса доллара выше 90.40, а корреляционная взаимосвязь с европейскими валютами подобный сценарий вполне может сделать реальным, технически ниже цены 1.40.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter