Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

27 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота умеренно выросли в пятницу, но, вероятно, возвратятся к 5-недельным минимумам после того, как перспектива сделки по денуклеаризации Кореи ослабила спрос на активы-убежища.
В Совместном заявлении Южной и Северной Кореи сообщалось, что они подтверждают совместную цель в виде полной денуклеаризации Корейского полуострова. «Обе стороны договорились о переходе от перемирия и объявлении о мирном договоре в этом году. Также стороны договорились о создании Бюро по взаимодействию в северокорейском городе. Кроме того, Кореи договорились о трехсторонних переговорах с участием США или четырехсторонних переговорах с участием США и Китая» - отмечалось в документе.
Тем не менее, драгметалл остается на пути к тому, чтобы закончить неделю с понижением более чем на 1% - это будет второе недельное падение подряд и крупнейшее снижение за четыре недели.
«У нас есть новости со встречи двух корейских лидеров, которые предполагают, что геополитические горячие точки, успокоились массово, поэтому на данный момент нет никаких аргументов, чтобы быть бычье настроенным по золоту, - сказал Карстен Фрич, товарный аналитик Commerzbank. - Давление на золото также оказывает укрепление доллара и более высокая доходность облигаций выше. Кроме того, спот-цена золота находится ниже 100-дневной скользящей средней».
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,09%, на уровне 91,64, вблизи максимума 12 января. Напомним, укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1324,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter