Nomura прогнозирует рост доходности облигаций США до 3.25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura прогнозирует рост доходности облигаций США до 3.25%

2 мая 2018 Pro Finance Service

«Мы думаем, что мы собираемся пойти на 3.25%, поскольку риски этого увеличились, и это произойдет в течение лета, – сказал стратег Nomura Джордж Гонсалвис в интервью Bloomberg Television о росте доходности американских 10-летних облигаций. – Мы действительно думаем, что сейчас рынок будет консолидироваться, но (в конечном итоге) мы собираемся сделать прыжок выше и останемся выше 3%».

Расхождение (спред, дифференциал) между немецкими облигациям (бундесами) и казначейскими облигациями США (трежерис) будет усиливаться, если инвесторы поймут, что ФРС «сигналит».

Доходность 10-летних госбумаг США на этой неделе достигла отметки в 3.035% годовых впервые с начала 2014 года, а в пятницу она скорректировалась ниже 3%, закрывшись на уровне 2.9568%. Поднявшись выше 3.041%, доходность 10-летних облигаций достигнет максимума с июля 2011 года. Рост доходности позволил доллару выйти на максимум трех с половиной месяцев к корзине основных валют. 2 апреля доходность американских 10-летних правительственных облигаций составляла лишь 2.72%, а в сентябре прошлого года была чуть выше 2%.

Ранее в Goldman Sachs Asset Management заявили, что доходность может подняться до 3.5%. Рост доходности отражает усиление инфляции и инфляционных ожиданий вследствие роста американской экономики и удорожания сырья. На это накладываются ожидания ужесточения политики ФРС и проблемы бюджетного дефицита США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter