Платежные системы Alipay и PayPal носят более высокую угрозу для финансовой стабильности, чем криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежные системы Alipay и PayPal носят более высокую угрозу для финансовой стабильности, чем криптовалюты

3 мая 2018 Альпари Петков Веселин
Платежные системы, такие как Alipay и PayPal носят более высокую угрозу для финансовой стабильности, чем криптовалюты. К такому выводу пришло Бюро казначейства и финансовых услуг Гонконга (БКФУ), согласно опубликованному 30 апреля отчету.

БКФУ Гонконга считает, что криптовалюты редко используются в качестве инструмента для отмывания денег, а популярные в Гонконге платежные системы (Octopus card, Alipay, PayPal, Тap & Go и TNG Wallet) все чаще и чаще используются для отмывания денег. Поэтому регулятор Гонконга присвоил криптовалютам (VC на изображении ниже) «низкий» риск для финансовой системы, а вышеуказанным платежным системам (SFV на изображении ниже) – «средний» риск:

Платежные системы Alipay и PayPal носят более высокую угрозу для финансовой стабильности, чем криптовалюты


Результаты исследования Бюро казначейства и финансовых услуг Гонконга я решил привести, чтобы показать, что утверждения, что криптовалютами пользуются в основном для отмывания денег, которые мы очень часто читаем в СМИ, являются неоправданными.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter