Спасибо Федрезерву? Миллиардеры-инвесторы покупают золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спасибо Федрезерву? Миллиардеры-инвесторы покупают золото

3 мая 2018 Gold (XAU/USD) | Архив
Неопределенность в экономике обычно ведет к росту цен на золото. В то время как Уолл-стрит наслаждается ростом фондовых рынков, есть и те, кто сомневается в том, что акции продолжат расти и далее. Миллиардер Нагуиб Савирис, являющийся вторым самым богатым человеком в Египте, объявил, что он разместит половину своего состояния размером в $5,7 млрд. в золото.

Савирис руководит крупнейшей телекоммуникационной компании Египта, а также является крупным инвестором на зарубежных ближневосточных рынках, а также в Северной Корее, и все эти инвестиции принесли ему значительную прибыль.

Он считает, что золото с нынешних $1300 за унцию вырастет до $1800 за унцию, а фондовый рынок упадет из-за глобальной неопределенности. Г-н Савирис может получить дополнительную прибыль, не связанную с ростом цен на золото. Если президент Трамп сможет достичь соглашения между двумя Кореями, Савирис рассчитывает увидеть доходы от своих северокорейских инвестиций. Он является владельцем первой телекоммуникационной компании Северной Кореи, Koryolink. В настоящее время доходы этой компании не учитываются в финансовых результатах египетского Orascom Telecom Media & Technology Holding SAE, принадлежащего г-на Савирису. Мир между двумя Кореями может изменить эту ситуацию. Недавняя встреча между руководителями Северной Кореи и Южной Кореи, похоже, указывает на то, что их отношения развиваются в правильном направлении. Г-н Савирис ждет результатов, возможно, несколько нетерпеливо.

Хотя г-н Савирис и надеется на свои северокорейские инвестиции, у него есть инвестиции и во многих других странах. Однако его движение в золото говорит о том, что он ожидает серьезных изменений в экономике в будущем.

Спасибо Федрезерву? Миллиардеры-инвесторы покупают золото


“В конце концов у вас есть Китай, и они не перестанут потреблять. И люди также имеют тенденцию заходить в золото в кризисные времена, и у нас полно кризисов в настоящее время”, — Нагуиб Савирис

Савирис не одинок. Многие люди смотрят на Грецию, Венесуэлу, Аргентину и Зимбабве и видят, что надвигается глобальное бедствие из-за беспрецедентного долгового загула, которому придался весь мир. Направление ветра меняется, и многие смотрят на золото как на защитную гавань.

Джейкоб Ротшильд, глава семьи банкиров, в 2016 году заявил, что он выходит из американского доллара, который в настоящее время является глобальной резервной валютой, и заходит в золото и прочие глобальные валюты. Семья Ротшильдов настолько богата, что могла бы купить несколько небольших стран для развлечения. Другими словами, тот факт, что они теряют веру в доллар США, является весьма примечательным.



“Это величайший эксперимент в монетарной политике за всю историю мира” — Джейкоб Ротшильд

Миллиардер Джордж Сорос, являющийся владельцем Soros Fund Management LLC, стоимость которого оценивается в $30 млрд., в 2016 году рассказал Wall Street Journal, что, по его мнению, слабость китайской экономики, которой сопутствует дефляция, даст старт глобальной нисходящей спирали, в том числе и в США, и что он перенаправляет свои инвестиции в золото.

Как же случилось, что мы оказались на грани глобальной финансовой катастрофы? Не стоит пускаться в поиски виноватых, просто посмотрите на глобальные центральные банки, которые печатали деньги и скупали облигации как обезумевшие обезьяны. В настоящий момент они пытаются отступить от политики количественного смягчения, но ущерб уже был нанесен, и многие страны уже тонут в беспрецедентных долгах. Отрицательные процентные ставки заставляют вкладчиков платить банкам за хранение своих денег, вместо того, чтобы банки платили вкладчикам за их депозиты. Как долго вкладчики и инвесторы будут терпеть это?

Складывается впечатление, что Китай — официально запустив петро-юань, а до этого аккумулировав как можно больше золота — понимает, что американскому доллару, имеющему статус мировой резервной валюты, может быть брошен вызов. Союзник Китая, Россия, также с оптимизмом смотрит на перспективы золота, и эта страна утроила свои золотые резервы с 2005 года.

Gold Reserves By Country
April 2018

8,133.5 = USA??
3,373.6 = Germany??
2,451.8 = Italy??
2,436.0 = France??
1,880.5 = Russia (Added 300,000 ounces in March) ??
1,842.6 = China??
1040.00 = Switzerland??
765.20 = Japan??
612.50 = Netherlands??

0 = Canada ?? pic.twitter.com/pvGF4MnSsm

— Gold Telegraph (@GoldTelegraph_) April 27, 2018


Коллективный переход некоторых крупных мировых инвесторов в золото может быть явным свидетельством того, что рынок золота начинает снова подогреваться, а доллар встал на путь постепенного обесценения.

From the 1790s to the 1930s, the U.S. defined the dollar as 1/20th an ounce of gold.

From 1934 to 1971, that definition was 1/35th an ounce.

In 1971, President Richard M. Nixon declared that the United States would no longer pay official respect to gold.

Result: pic.twitter.com/Yq2t94V6aB

— Gold Telegraph (@GoldTelegraph_) May 1, 2018


Еще одним инвестором, с оптимизмом, смотрящим на золото, является управляющий Doubleline Джеффри Гундлач. Он также полагает, что цена на золото вырастет до $1500 и выше за унцию, а доллар США продолжит терять в стоимости.

Кайл Басс из Hayman Capital также считает, что отрицательные процентные ставки являются неустойчивыми, но Федрезерв уже указал, что политике отрицательных процентных ставок может быть дан старт при наступлении следующей рецессии. Добавьте эти проблемы к быстро увеличивающемуся глобальному долгу. Политика глобальных центральных банков, обуславливающая смягчение условий кредитования и потворствующая накоплению долгов, скорее всего, потерпит крах, в результате чего инвесторы в панике побегут в золото.

Основатель Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн присоединяется к Кайлу Бассу и Джеффу Гундлачу, и он также ставит ставку на золото, которое, с его точки зрения, станет хеджем против ожидаемой инфляции, которая возникнет вследствие экономической неопределенности.

Когда в экономике воцаряется хаос золото занимает доминирующее положение, и поэтому может показаться, что очень легко предоставить этому драгоценному металлу его утраченные полномочия в сфере экономики. Но потом вспоминается, что Ленин, Муссолини и Гитлер, захватив власть, ввели запрет на индивидуальное владение золотом. Сила золота заключается в том, что оно дает независимость и свободу тем, кто им владеет. И это делает золото главным врагом любого честолюбивого диктатора.

Отец миллиардера Уоррена Баффетта, Говард Баффетт, понимал связь между золотом и свободой, поскольку он говорил: “В свободной стране денежная единица опирается на фиксированное основание, состоящее из золота или из золота и серебра, не зависящее от правящих политиков. Наш доллар был такими деньгами до 1933 года. В рамках этой системы бумажная валюта выкупается за определенный вес золота, если держатель бумажных денег сделал такой выбор.

Это право выкупа дает деньгам значительную степень стабильности. Владелец такой выкупаемой за золото валюты имеет экономическую независимость. Он может передвигаться как внутри, так и за пределами своей страны, потому что его валюта везде принимается и имеет стоимость”.

Перефразируя почтенного Говарда Баффетта, скажем, что, когда правительства и тираны сознательно девальвируют наши деньги и уменьшают наше богатство посредством фиатной валюты, они лишают нас свободы и делают нас зависимыми крепостными. Вам нужно лишь помнить, что немцы под властью Гитлера использовали свои бесполезные деньги в качестве средства для розжига. Вам нужно просто ознакомиться с политикой Ленина, который советовал печатать деньги для того, чтобы управлять экономикой, а, следовательно, и своими гражданами.

Когда мы оглядываемся вокруг, мы видим, что наша валюта девальвируется быстрыми темпами благодаря активной и преднамеренной политике государства, особенно политике центральных банков. Это не что иное, как воровство. Посмотрите на Венесуэлу, которая когда-то была процветающей страной, и в которой люди сейчас голодают и умирают из-за отсутствия медицинской помощи, при этом правительство этой страны продолжает лихорадочно обесценивать свою и так уже ничего не стоящую национальную валюту – боливар.

Золотой стандарт ограничивает власть правительства и увеличивает свободу граждан, поскольку он заставляет правительство поддерживать фактическую стоимость своей валюты. Золото сбрасывает тиранов с пьедестала и возвращает власть тем, кому она и должна принадлежать — людям.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter