Рынок корректируется к локальным поддержкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок корректируется к локальным поддержкам

4 мая 2018 NetTrader Казакбаев Азат
Федеральная резервная система сохранила процентные ставки на прежнем уровне. Данный информационный повод сформировал коррекционные движения на рынке, которые начались вчера и продолжаются сегодня.

Нисхождения на рынок пришли неспроста. Регулятор наблюдает приближение инфляции к 2% порогу и поэтому не исключает, что ставка в долгосрочной перспективе будет расти. Инвесторы не рады такому раскладу.

Позитив на рынок может прийти при подвижках в переговорах между США и Китаем по торговому вопросу. Пока что никаких решений по этому поводу нет, но надо понимать, что взаимное разрешение проблемы даст рынку сильный рост по котировкам.

Мы на этом фоне продолжаем отыскивать идеи на покупку. Например, сегодня очень привлекательно выглядят акции GILD.SPB. По бумаге завершается корректировка к долгосрочному тренду. Акции недооценены по техническим индикаторам (RSI = 24 пункта). К бумаге будет проявляться интерес с учетом перепроданности актива, поэтому в ближайшее время бумага может оказаться в нашем портфеле. Ждем проверки линии восходящего тренда. При первых импульсах роста будем спекулятивно покупать.

Долгосрочный тренд:

Рынок корректируется к локальным поддержкам


Проверка тренда (часовой график)


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter