Компания Баффетта купила 75 млн акций Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Баффетта купила 75 млн акций Apple

4 мая 2018 Вести Экономика | Berkshire Hathaway

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта в I квартале купила 75 млн акций Apple вдобавок к 165,3 млн акций производителя iPhone, принадлежавших Berkshire на конец 2017 г. Об этом сообщает CNBC.

"Это невероятная компания, - заявил Баффетт. - Если вы посмотрите на Apple, я думаю, что она зарабатывает почти в два раза больше, чем вторая самая прибыльная компания в США".

Баффетт сообщил о дополнительных покупках акций Apple накануне ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway в Омахе (штат Небраска), куда в эти выходные прибудут 40 тыс. акционеров инвесткомпании.

Баффетт отметил, что ежеквартальный отчет Berkshire, который будет обнародован в субботу, включает информацию о 10 крупнейших вложениях компании и что проницательные читатели этого отчета смогут увидеть больший интерес Berkshire к Apple.

В феврале Berkshire сообщила, что ее доля в Apple выросла примерно на 23% с конца сентября.

Приверженность Баффетта вложениям в Apple в течение последних двух лет удивила многих, учитывая, что традиционно он сторонился инвестиций в высокотехнологичные компании, отмечает Reuters.

Как сообщали "Вести.Экономика", выручка Apple за II квартал 2018 финансового года, завершившийся 31 марта 2018 г., составила $61,1 млрд по сравнению с $52,9 млрд годом ранее. Чистая прибыль на акцию за квартал составила $2,73, показав рост на 30%.

"С учетом нашей уверенности в будущем Apple мы с радостью сообщаем, что совет директоров утвердил новую программу обратного выкупа акций на сумму $100 млрд, а также рост суммы выплат квартальных дивидендов на 16%", - заявил финансовый директор Apple Лука Маэстри.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter