GP Bullhound: Криптовалюты ждет «тяжелая коррекция» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GP Bullhound: Криптовалюты ждет «тяжелая коррекция»

7 мая 2018 bitnovosti.com
Пока криптовалюты оправляются от зимнего падения, один их инвестиционных банков GP Bullhound прогнозирует, что крипторынок ожидает «тяжелая коррекция» в ближайшие 12 месяцев.

В отчете с названием «Токеномания: топливо блокчейна» инвестиционный банк GP Bullhound поделился мнением о состоянии крипторынка, а также прогнозами о развитии блокчейна, цифровых токенов и первичных размещениях монет (ICO), сообщает новостное медиа CNBC.

В рамках аналитического прогноза, инвестиционный банк предсказывает падение криптовалютного рынка на 90% в течение года. Директор GP Bullhound и ведущий автор отчета банка Себастьян Марковски заявил, что после резкого падения на крипторынке останутся лишь несколько игроков. С приходом большего количества институциональных и частных инвесторов, в силу увеличения спроса, цены повысятся, считает Марковски. Однако, по его мнению, следующие за всплеском продажи вызовут «панику» среди новых инвесторов, которые покупали на повышении.

«Тем не менее, как только эта «криптозима» закончится, динамика роста для нескольких выживших будет беспрецедентной», — считает автор.

Несмотря на 50% падение с декабрьских высот, за последние 12 месяцев биткойн вырос более, чем на 500%. Вторая и третья криптовалюты по рыночной капитализации, эфир и ripple, также восстанавливают позиции после падения.

Ходлеры давно привыкли к серьезным скачкам цен и ожидают снижения волатильности, по мере распространения криптовалют и наступления определенности со стороны регуляторов. К примеру, Том Ли, основатель и главный аналитик Fundstrat Capital прогнозирует, что к марту 2020 года биткойн будет стоить 91 000 $, а к концу этого года достигнет 25000 $.

https://bitnovosti.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter