Почему Уоррeн Баффет не любит биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему Уоррeн Баффет не любит биткоин

7 мая 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Американский миллиардер Уоррен Баффет в очередной раз предупредил инвесторов, чтобы те не вкладывали свои средства в биткоин, потому что он, по его мнению, один из самых больших пузырей всех времен, который скоро лопнет. На этот раз легендарный «Оракул из Омахи» озвучил свой скепсис в отношении биткоина во время ежегодного собрания акционеров пресловутой компании Berkshire Hathaway, которое состоялось в субботу, 5 мая.

На самом деле очень легко объяснить, почему легендарный американский миллиардер все время критикует биткоин и криптовалюты, называя их бесперспективными пузырями, которыми, по его мнению, в основном торгуют любители азартных игр. Для этого нам необходимо посмотреть на расклад инвестиций его компании Berkshire Hathaway, согласно публичным данным на ее странице:

Почему Уоррeн Баффет не любит биткоин


Видно, что большая часть средств компании Уоррена Баффета инвестированы в крупнейшие американские банки и финансовые посредники, такие как Bank of America Corporation (примерно $20,7 млрд), Wells Fargo & Company (примерно $29,3 млрд), American Express Company (примерно $15 млрд) U.S. Bancorp (примерно $5,5 млрд), the Bank of New York Mellon Corporation (примерно $2,9 млрд) и the Goldman Sachs Group, Inc. (примерно $2,9 млрд). То есть получается, что Уоррeн Баффет вложил более $76 млрд в американские банки и финансовые посредники.

А давайте сейчас вспомним, что биткоин называют «иголкой, которая проткнет пузырь» банковской системы США. Следовательно, Уоррен Баффет очень хорошо понимает, что очень скоро криптовалюты вытеснят американские банки и, что они ликвидируют его долларовое богатство. Поэтому американский миллиардер видит для себя очень большую угрозу в лице биткоина. В связи с этим, мы все больше и больше будем слушать со стороны Уоррена Баффета негативные высказывания в отношении биткоина, потому что он сам не может поверить, что появилась новая технология, которая в одночасье ликвидирует его миллиарды и, которую нельзя никак остановить.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter