Гигант пенсионного рынка прочит потрясения мировому рынку долга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гигант пенсионного рынка прочит потрясения мировому рынку долга

8 мая 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Продолжающееся сворачивание беспрецедентного денежно-кредитного стимулирования в развитом мире наряду с ускорением инфляции означает, что облигациям предстоит перенести еще множество потрясений, предупреждает один из крупнейших пенсионных фондов Австралии.

"Нет никаких сомнений в том, что существует разрыв между формирующимся инфляционным риском и тем, как продолжают оцениваться облигации,- сказал в интервью в Сиднее Джонатан Армитидж, главный инвестиционный директор MLC, подразделения National Australia Bank Ltd. по управлению активами. - Рынок облигаций изрядно изменился, но мы находимся только на полпути этой трансформации".

MLC сократила портфель гособлигаций до нуля в своих так называемых фондах реальной доходности объемом около 5,5 миллиарда австралийских долларов ($4,2 миллиарда). По словам Армитиджа, MLC также сократила позиции в акциях, чтобы подготовиться к более волатильной среде.

Один из самых больших рисков: инвесторы в облигации недооценивают последствия повышения заработной платы, говорит Армитидж, который отвечает за инвестиционные результаты MLC, управляющей пенсионными накоплениями на 78 миллиардов австралийских долларов и активами на 199 миллиардов австралийских долларов.

"Рынки облигаций не прогнозируют устойчивого роста заработной платы, особенно в США, - сказал Армитидж. - Рынок, кажется, все еще думает, что такая вероятность очень низка. Но в поступающих данных видно больше доказательств. И все больше и больше компаний все более широкого спектра деятельности говорят о повышении заработной платы".

По его словам, доходность 10-летних казначейских облигаций может вырасти до 3,7 процента к концу года. Армитидж предпочитает облигации, привязанные к инфляции, и банковский долг.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter