RJO Futures: золото под давлением из-за нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RJO Futures: золото под давлением из-за нефти

8 мая 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Аналитик рынка сырьевых товаров Фил Штрайбл (Phil Streible) из компании RJO Futures рассказал в интервью с Даниэла Карбоне из информационного агентства Kitco News о том, почему цена золота будет и дальше снижаться.

По мнению эксперта, главной причиной снижения стоимости жёлтого драгметалла будет повышение процентных ставок со стороны ФРС США во время следующего заседания, которое состоится в июне 2018 г. Поэтому до этого момента цена золота будет находиться по давлением, которое будет сдерживать рост.

Другим важным фактором давления на стоимость драгметалла будет оставаться курс американской валюты. Усиление доллара США также будет сдерживать рост стоимости золота. Только лишь важные события в мире смогут помочь драгметаллу сохранить восходящий тренд.

По мнению Штрайбла, спрос на золото в качестве безопасного актива со стороны инвесторов очень слабый, его практически нет. Такой точки зрения придерживается аналитик. Он считает, что крупные инвесторы переместили своё внимание с рынка золота на рынок нефти, где может начаться рост стоимости "чёрного золота" на фоне усиления конфронтации между США и Ираном. Он уверен, что геополитические риски больше не оказывают влияния на рынок золота и не поддерживают его стоимость, либо они имеют очень краткосрочный эффект.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter