Покупать или продавать? Intel отчиталась о рекордной выручке в I квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать или продавать? Intel отчиталась о рекордной выручке в I квартале

8 мая 2018 РБК Quote | Intel Corporation Песков Антон
Американский производитель микропроцессоров Intel получил в первом квартале 2018 года на 9% больше выручки, чем годом ранее, или рекордные $16 млрд, почти половина из которых пришлась на сегмент решений для дата-центров.

Растет спрос на «большие данные»

Бизнес Intel, связанный с т.н. big data — аппаратными решениями, предназначенными для обработки объемных массивов данных — вырос на четверть. Всего из более чем $16 млрд выручки 49% пришлись именно на эти компании Intel из-за продолжающегося роста спроса на дата-центры, отметил финансовый директор компании Боб Свон. Чистая прибыль по итогам квартала составила $4,5 млрд, или на 50% больше, чем показатели за первый квартал 2017 года. Прибыль на акцию увеличилась на 53%, до $0,93.

Инвестиции и прогнозы

На основании такого сильного старта года компания Intel повысила свой прогноз по доходам на полный год; ожидается, что в 2018 году выручка составит $67,5 млрд что на 2,5 млрд долларов, или почти на 4% больше, чем ожидалось ранее. Результаты Intel превысили ожидания большинства экспертов. На следующий квартал компания планирует выручку в $16,3 млрд.

В конце января Intel сообщила об увеличении квартальных дивидендных выплат на 10%, до $0,3 за бумагу. За первый квартал будет выплачено $1,4 млрд, или почти на 14% больше, чем в первом квартале 2017 году.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter