Вчера активность на российском рынке евробондов отсутствовала в связи с выходным днем в Великобритании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера активность на российском рынке евробондов отсутствовала в связи с выходным днем в Великобритании

8 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера активность на российском рынке евробондов отсутствовала в связи с выходным днем в Великобритании. Суверенные бумаги РФ показали нейтральную динамику. Цены на нефть продолжили расти на ожиданиях отмены ядерной сделки с Ираном, президент США может объявить о своем решении уже сегодня вечером. Доходность UST10 осталась без изменений на уровне 2,95%.

Внутренний рынок

Первый торговый день на рынке рублевого долга начался крайне неактивно, оборот в ОФЗ едва достиг 7 млрд руб. Рынок не отреагировал на новости о возможном составе правительства РФ и достижении ценами на нефть новых максимумов. Укрепление доллара на глобальных площадках препятствует дальнейшему снижению доходностей, оказывая давление на все активы ЕМ.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Предложение на депозитном аукционе тонкой настройки вчера неожиданно выросло, превысив лимит ЦБ. Минфин планирует увеличить интервенции на валютном рынке за период с 10 мая по 6 июня до 322,8 млрд руб.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство S&P подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Совкомбанка и Росевробанка на уровне «ВВ-/В». Прогноз рейтингов – стабильный. Подтверждение рейтингов отражает, с одной стороны, риски интеграции, а с другой – устойчивые финансовые характеристики обоих банков и опыт Совкомбанка по успешной интеграции приобретенных активов. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter