Рублевая стоимость нефти установила новый рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублевая стоимость нефти установила новый рекорд

8 мая 2018 Investbrothers.ru | Oil
Рублевая стоимость нефти продолжает устанавливать все новые и новые рекорды.

Вчера рублевая стоимость нефти марки Urals впервые преодолела отметку в 4500 рублей. Это стало возможно благодаря падению курса рубля и росту цен на нефть. Стоит отметить, что дисконт между североморским и российским сортами продолжает увеличиваться. По итогам понедельника бочка Urals стоила на 3,57 доллара меньше, чем Brent. Таким образом, разница в котировках приблизилась к уровням 2015 г.

Рублевая стоимость бочки нефти марки Urals

Рублевая стоимость нефти установила новый рекорд

Источник: Thomson Reuters, Финам

Несмотря на растущий дисконт, бюджет России продолжает пополняться сверхдоходами. На этом фоне Минфин в мае будет закупать рекордный дневной объем валюты на сумму в 16,1 млрд рублей, что может быть выше сальдо текущего счета.

Резюме от Investbrothers

Рублевые цены торгуются около отметки в 4500 рублей на протяжении двух недель, поэтому в июне объем “интервенций” Министерства финансов, скорее всего увеличится.

Как уже отмечалось ранее, слабость рубля и высокие цены на нефть позволяют нашему бюджету получать дополнительные доходы, которые в будущем можно будет направить на исполнение указов президента России, причем данный способ финансирования один из самых безболезненных для всей страны, так как к курсу в 60-65 рублей за доллар население и предприятия привыкли уже давно и колебания в этом диапазоне вряд ли приведет к каким-то шокам в бизнес процессах предприятий.

Поэтому, кто знает, может слабость российской валюты – преднамеренный шаг нашего правительства?!

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter