Рубль на МосБирже - под влиянием противоположных факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль на МосБирже - под влиянием противоположных факторов

8 мая 2018 investing.com Гойхман Марк
На российские активы перед праздником влияют противодействующие факторы, связанные с позиционированием доллара на валютном рынке и с коллизиями по поводу возможного нефтяного эмбарго Ирана.
Для рубля в начале торгов некоторый позитив оказывает рост нефтяных котировок, штурмующих отметку $76 по Brent. Нефть поддерживают ожидания решения США о выходе из ядерной сделки с Ираном и возобновлении эмбарго на поставки нефти из этой страны. Д.Трамп объявит о нём сегодня,8 мая, в 21 час по московскому времени. И это способно стать главным событием ближайших дней для рынка «чёрного золота» и рубля. Если будет принято данное решение, цена Brent может тестировать и уровень $78-80. Это поддержало бы российскую валюту. Но если эмбарго не будет принято, котировки нефти способны снизиться к $72,5-73 за баррель по Brent, что станет условием возможного движения доллара к рублю к 64 руб. и выше.
Но с другой стороны, для рубля негативно общее усиление доллара США после данных о рынке труда. Возрастает и возможность новых повышений ставки ФРС. Это выливается в высокую доходность американских гособлигаций, остающуюся около 3%. Поэтому относительно снижается привлекательность рисковых активов, к которым относится и рубль.
В результате на открытии торгов наблюдаются небольшие противонаправленные колебания курса рубля к доллару вниз к 62,83 и вверх к 62,97 руб.
В целом в ходе предпраздничных торгов вероятна невысокая амплитуда изменения котировок в пределах 62,3-63,3 руб/дол. и 74,3-75,5 руб/евро.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter