Американские частные инвесторы разочаровались в фондовом рынке США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские частные инвесторы разочаровались в фондовом рынке США

8 мая 2018 Investbrothers.ru
На протяжении четырех месяцев к ряду частные инвесторы США снижают свою активность на фондовом рынке страны. За период с декабря по апрель Investor Movement Index (IMX) снизился с 8,59 пунктов до 4,79, таким образом впервые с июля 2016 г. индекс упал ниже 5 пунктов.

Investor Movement Index

Американские частные инвесторы разочаровались в фондовом рынке США

Источник: TD Ameritrade

Напомним, что IMX рассчитывается брокерским домом TD Ameritrade и отражает деятельность непрофессиональных инвесторов. В декабре прошлого года был установлен абсолютный максимум по индексу, что, в свою очередь, предвосхищало сначала завершающую стадию ралли, а следом и обвал котировок.

Сейчас рядовые инвесторы не проявляют столь высокого энтузиазма, как в конце прошлого года, вполне возможно, есть определенного рода страх перед дальнейшим падением.

Резюме от Investbrothers

Традиционно считается, что покупать акции надо тогда, когда всем страшно это делать. Сегодняшняя ситуация немногим похожа на нее.

Однако в то же самое время каких-либо панических настроений на рынках не наблюдается. Долговые рынки ведут себя достаточно устойчиво, волатильность котировок постепенно снижается, то есть страх как таковой отсутствует.

Сегодня рынки недооценивают возможность нового витка снижения американских индексов и если оно действительно состоится, то уже в этот раз произойдет паника.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter