USDCAD – постояли в диапазоне, теперь порастем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD – постояли в диапазоне, теперь порастем

8 мая 2018 TeleTrade | USD|CAD Егоров Александр
Валютная пара доллар/канадский доллар наиболее склонна к флетово-импульсному движению. Кто торгует этим инструментом, не даст соврать, что боковые «застои» в ней встречаются чаще, чем по другим валютным парам. Затем происходит пробой сформированных границ, и возникшие импульсы довольно быстро реализуются, причем очень часто на ширину предыдущего диапазона.

Сегодня USDCAD, стартовал вверх с началом европейской сессии. При этом диапазон 1,2810 - 1,2910 был импульсно пробит вверх. К 13:00 мск курс доллара США против канадского доллара уже отметился на максимуме 1,2984. В рамках идеологии отработки диапазонов, сохраняется потенциал достижения, как минимум, зоны 1,3000 - 1,3010.

С точки зрения технической составляющей MELS (Market Edge Levels) модели рынка MEDIUM, дальнейшая динамика USDCAD будет формироваться в ценовом диапазоне 1,2910 - 1,3140. Таким образом, и при коррекционном откате к пробитой границе 1,2910, и при развитии возникшего импульса в направлении 1,3030, лучше покупать доллар США против «канадца».

USDCAD – постояли в диапазоне, теперь порастем


На графике выделен максимальный диапазон для ордера TP - у верхней границе нового торгового диапазона. Для тех, кто предпочитает "синицу в руках", TP рекомендуется выставить в районе отметки 1,3025.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter