Кому на Земле жить хорошо: 10 самых богатых стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кому на Земле жить хорошо: 10 самых богатых стран

8 мая 2018 ktovkurse.com

По данным исследовательской компании New World Wealth, в мире накоплено $215 трлн частного капитала, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Подавляющее большинство этого богатства — около 73,5% — принадлежит всего 10 странам.

За последнее десятилетие Китай и Индия удвоили свое богатство более чем в два раза. Между тем, развитые экономики, такие как Соединенные Штаты и Япония, увеличили весьма скромно — и некоторые, как Италия и Франция, даже потеряли некоторый объем течение этого периода времени.

Кому на Земле жить хорошо: 10 самых богатых стран


Наконец, следует отметить, что снижение частного богатства в Великобритании в основном связано с обесценением фунта стерлингов, который упал в долларовом выражении с примерно $2,00 до $1,35 за рассматриваемый десятилетний период.

Согласно New World Wealth, те же 10 стран будут доминировать по размерам богатства, но в следующем десятилетии порядок значительно изменится.



В то время как рейтинг топ-3 самых богатых стран останется прежним, Индия, как ожидается, «разбогатеет» еще на 200%, чтобы претендовать на четвертое место с показателем на уровне $24,7 трлн частного капитала.

Франция продолжит падать вниз, достигнув 9-го места за 10 лет со скромным ростом в 10%. А вот Австралия к 2027 г. должна занять 7-е место, накопив частного капитала на $10,4 трлн. Это позволит ей соперничать с Германией и Великобританией.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter