Лучшие дни недели для торговли на Форекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие дни недели для торговли на Форекс

9 мая 2018 Gerchik & CO
Рынок Форекс каждый день открывает новые возможности для получения прибыли на изменении стоимости валют, золота и серебра. Однако каждый день недели имеет свои особенности, оказывающие существенное влияние на поведение рынка в целом. В этой статье мы разберем особенности торговли в каждый день рабочей недели: от понедельника до пятницы.

Понедельник Как правило, понедельник является днем с самыми вялотекущими торгами. Это обусловлено тем, что перед закрытием торгов в пятницу многие трейдеры убирают отложенные ордера, рассчитанные на краткосрок. Влияние на рынок «отложек», оставленных трейдерами из США и Европы, начинает проявляться лишь с открытием азиатской сессии, в ночь с понедельника на вторник. Еще одной важной особенностью торгов на Форекс в понедельник является сравнительно небольшое количество макроэкономической статистики, что также заметно снижает активность дей-трейдеров. Также понедельник является днем с наибольшей вероятностью появления гэпа на рынке.

Вторник С началом торгов во вторник активность начинает заметно возрастать на фоне того, что краткосрочные трейдеры уже заняли текущие позиции на рынке и расставили отложенные ордера. Именно вторник является днем начала «большой игры» и как нельзя лучше подходит для открытия сделок. Обычно на вторник приходится публикация важной макроэкономической статистики, отражающей темпы роста ВВП и уровня деловой активности в таких странах, как Китай, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания.

Среда Среда, пожалуй, самый активный день на рынке Форекс. В среду рынок определяется с основным направлением движения, задавая тон торгам вплоть до их закрытия в пятницу. По средам выходит большая порция важных новостей, среди которых выделяются:

решение ФРС об уровне учетной ставки; индекс покупательной способности в США; предварительные данные по рынку труда в США от ADP; решения ФРС по монетарной политике; изменения запасов сырой нефти и дистиллятов в хранилищах США, оказывающих влияние на валюты, которые зависят от экспорта нефти.

Но так как большая часть этой статистики приходится на вечернее время, 21:00 по Киеву или 22:00 по Москве, то часто можно наблюдать ситуацию, когда вплоть до публикации основной новости дня рынок находится в состоянии ожидания.

Четверг Торги в четверг являются продолжением торгов в среду и ведут либо к усилению позиций и тенденций, заданных в среду, либо в ходе торгов рынок сильно корректируется, создавая отличные возможности для получения прибыли. В четверг, как и в среду, часто публикуется множество новостей и макроэкономической статистики. Среди самых важных новостей, как правило, приходящихся на четверг, особенно выделяются:

решение ЕЦБ по монетарной политике; пресс-конференция главы ЕЦБ; решение комитета по монетарной политике Банка Англии; решение комитета по монетарной политике Резервного банка Новой Зеландии.

Пятница Несмотря на то, что пятница завершает торговую неделю и краткосрочные трейдеры выходят из позиций, снимая несработавшие ордера, в этот день активность на рынке Форекс является одной из самых высоких. Именно пятница является днем, когда можно сделать хорошие деньги (но исключительно на краткосрочных торговых операциях) на важных макроэкономических данных, таких как:

Non-Farm Payrolls; решение по монетарной политике Банка Японии; итоги встречи участников ОПЕК; данные по темпам роста ВВП Канады; индекс деловой активности в ЕС; заявления влиятельных членов совета ФРС

Как можно увидеть, каждый день недели имеет свои особенности, влияющие на динамку торгов на Форекс. Но все же данная тенденция имеет свойство меняться, в зависимости от макроэкономического, новостного фона, являющегося движущей силой торгов. Поэтому для того, чтобы не упустить самые лучшие возможности, торгуя на рынке Форекс, трейдеру следует внимательно следить за изменениями в экономическом календаре и обязательно вносить их в свой торговый план на предстоящую неделю.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter