Как минимум технический драйвер сохранен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как минимум технический драйвер сохранен

10 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Цена 92.40 позади, от регулятора в такие моменты вряд ли можно что-то услышать новое.

Как минимум технический драйвер сохранен


Собственно, и не ожидалось. Ещё раз подчеркнуть успехи, достигнутые на рынке труда, выразить уверенность в экономике и цифрах завтрашнего дня и внимательно отслеживать инфляционные показатели. Вот со стороны Трампа уже более существенные возникали преграды и опасения, на которые реагировал и фондовый рынок, и американская валюта. В последнее время президент оказывается драйвером движений похлеще, чем ФРС: то отношения с КНДР, то нагнетание ситуации вокруг пошлин, чуть ли не переросшее в торговые войны с Китаем (по крайней мере, в свете освещения масс-медиа), то санкции против России, а теперь Иран – вновь вернувшаяся ядерная тема и возврат санкционного режима. Технически у индекса доллара остаётся открытой дорога с ближайшей целью на 94. Вполне ожидаемо корреляционно (как составная портфеля индекса доллара) евро к доллару теряет поддержку у 1.193 и реализует весь свой возможный ATR на снижении. Конечно, серия дней падения без коррекции, в особенности на рейнджевом рынке Форекс, уже с каждым днём закладывает подобные события. Но пока индекс доллара идёт прямиком к 94 и находится выше 92.40, то и для евро пока ничего не остаётся, как демонстрировать раллийное движение и, вполне возможно, до 1.168.



Британский фунт хоть и завершает день вторника практически без изменений, но ниже 1.3615 пока также остаётся в зоне риска снижения.



Корреляционно наглядно доллар свою тенденцию будет реализовывать через отношение к японской иене. Выход из локального диапазона 105.5-108, и теперь в случае удержания 108.7 (а что, явные заявки на подобный сценарий уже были во вторник) доллар США может значительно усилить свои позиции.



Единая же европейская валюта пока смотрится крайне неуверенно к иене, постепенно снижаясь к ключевой цене на 128.5.



Канадский доллар стал показательным моментом того, насколько опасно заходить против силы доллара. А визуально сила доллара хорошо выражается через корзину валют – индекс доллара. Ещё в обзоре на прошлой неделе я выделил эту пару, отметив, что 1.29 если и торговать на продажу, только после подтверждения ложным пробоем. Иначе шансов очень мало против столь сильного доллара. Совокупность вероятностей, возможность оценить подобные сценарии и определяют качество сделок и их показатель процента положительных сделок.



Нефть глобально преодолела ключевую цену на 68, и трендовое движение продолжается. Дополнительный новостной драйвер – всё те же новости вокруг Тегерана.



Российский рубль же отстал от корреляций, сосредоточившись больше на силе доллара, нежели на силе чёрного золота. Технически же ключевой ценой выступает 63.5.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter