Илон Маск выкупил акции Tesla на $10 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск выкупил акции Tesla на $10 млн

10 мая 2018 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)
Основатель Tesla Илон Маск потратил почти $10 млн на покупку акций своей компании по сообщению CNN.

Бизнесмен приобрел 33 тысячи акций Tesla на открытом рынке на фоне рекордных убытков компании в I квартале, увеличив свою долю менее чем на 0,1%. Еще 20 млн акций Маск получит в виде опционов, если компания достигнет определенных финансовых показателей.

Маск является крупнейшим акционером Tesla с долей около 22%.

Tesla 2 мая отчиталась об убытках уже пятый квартал подряд. За I квартал 2018 года они составили $709,5 млн. Акции автопроизводителя потеряли в цене, в том числе после того, как на конференц-колле об итогах квартала Маск отказался отвечать на вопросы о капитализации компании и планы поставок Model 3, назвав их «глупыми» и «скучными».

Bloomberg в своем обзоре указали на то, что при текущих темпах расходов без привлечения дополнительного финансирования компания может остаться без средств к началу 2019 г. По подсчетам агентства Tesla теряет $7430 каждую минуту.

Tesla Motors - молодая американская автомобильная компания из Кремниевой долины, сфокусированная на производстве электромобилей. Tesla смогла сломать привычные стереотипы о маленьком электрокаре и вывести отрасль на принципиально новый уровень.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter