Акции ЛУКОЙЛ ао. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ЛУКОЙЛ ао. Рекомендация - Покупать

10 мая 2018 ИХ "Финам" | Лукойл
Акции ЛУКОЙЛ ао. Рекомендация - Покупать



Бумага растёт, в рамках долгосрочного восходящего тренда. Входить с целью продолжения роста по цене, близкой к рыночной. При покупке на 30% от портфеля со стоп-заявкой на уровне 4200 руб., риск на портфель составит 0,43%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,92.

Фундаментальный фактор
Во вторник индекс МосБиржи показал "слабопозитивную" динамику (+0,2%), связанную с неопределённостью относительной ядерной сделки с Ираном. Перед выходным инвесторы решили не рисковать. Ну а задним числом все стало понятно, но машины времени под рукой нет, чтобы перенестись во вторник. Цены на нефть движутся наверх в район 80-82 долларов, потому что во вторник появилась новость, что США выходят из ядерной сделки с Ираном. В среду цены на нефть получили дополнительный стимул для роста, когда Управление по энергетической информации (EIA) при министерстве энергетики США сообщило в отчете, что объемы запасов нефти в США за прошлую неделю упали на 2,2 млн баррелей, в то время как эксперты ожидали роста на 160 тысяч барр. Рост цен на нефть благоприятно повлиял на курс расписок на наши акции.
Нефть в рублях опять бьёт все рекорды, перевалив за отметку 4800 рублей за баррель. В этой ситуации бенефициарами становятся экспортёры, конвертирующие валютную выручку в рубли. Акции ЛУКОЙЛа были и остаются самыми привлекательными среди экспортёров нефти РФ. В отличие от других компаний сектора у ЛУКОЙЛа отсутствует обременяющий уровень задолженности от заемщиков, и она в принципе не является госкомпанией, что крайне важно с точки зрения специфики отечественного рынка.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter